Пт. Мар 29th, 2024

Россияне могут сами увидеть неадекватность своего президента и оценить уровень его заботы о народе. Последние запреты и ограничения по поводу ввоза импортных продуктов, как ответ на санкции ставят под угрозу не только возможность полноценно и разнообразно питаться, но и питаться вообще. Продукты — это не кружевные трусы. Здесь одной репой не обойтись.

Перечень продуктов еще не готов, но Россельхознадзор пообещал, что он будет максимально широким.

Институт комплексных стратегических исследований (ИКСИ) в апреле этого года провел исследование о состоянии импорта продовольствия и сельхозпродукции в России. По результатам анализа выявлено, что за последнее десятилетие импорт продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции в России вырос примерно в 6 раз. Около 40% расходов населения приходится на импортные продукты питания. То есть своими собственными продуктами Россия обеспечивает себя лишь на 60 %. Как вывод – россиянам в количественном измерении будет недоставать продуктов на 60%. О качественном соотношении и ассортименте говорить уже не приходится. Видимо не зря сразу же после издания Указа «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» Россельхознадзор снял ограничения с поставок мясной и молочной продукции с территории Бразилии. Россияне теперь вынуждены будут заменять американские и европейские продукты высокого качества с маркетинговыми удобствами заменять продуктами бразильского происхождения. Не то чтобы бразильское мясо плохое, но легенды о нем ходят и цена значительно ниже, чем даже российского мяса. Сразу вопрос – в чем подвох? В ближайшее время россияне смогут в полное мере ответить на этот вопрос.

В целях защиты национальных интересов РФ будет полностью запрещен импорт сельскохозяйственной продукции из США, в том числе курятины. Наконец осуществится мечта коммунистов – питаться «ножками Буша» только собственного производства. Кроме США под запрет и ограничения могут попасть продукты из Канады и стран ЕС.

Запрет на импорт может распространиться, также на продукцию из таких стран, как Швейцария, Лихтенштейн, Норвегия, Япония и Австралия.

Поскольку в указе президента РФ распоряжение весьма размыто, под запрет может попасть как много, так и мало. Пока нет полного перечня – это похоже на шантаж со стороны российского президента или мелкую месть: чтобы американцы хоть ночь поспали неспокойно. Особо критических мер, скорее всего, не будет. Ведь в противном случае народ будет недоволен.

«Хлеба и зрелищ?» Зрелища есть – война в Украине, если отберут хлеб – нарушат гармонию плебса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x