Чт. Апр 25th, 2024

Я очень люблю Украину. Патриотизм и сожаление за убитыми не дает ночью спать. С восторгом пересылаю деньги на все номера, где просят о помощи армии, добровольческим организациям, близким и родным погибших. С упоением слушаю Яценюка – хотя он и «куля в лоб», но его выступления и заявления созвучны с моим желанием услышать именно такую информацию. Иногда Ляшко радует остро-невоспитанными «жемчужинами», читаю Семена Семенченко, хотя раньше Ярош был интересней…Все.

Кличко? Двух слов связать не может, мысли невразумительные и напичканы призывами, ну прямо не КГА, а сцена Майдана. Конкретных действий еще не видно. Может, они не заметны на фоне криков о войне? Турчинов, как-то неловко пошутил по поводу законопроекта о рационе сельскохозяйственных животных. Ему показались, что чисто экономические вопросы в ВРУ не актуальны. Серьезность Наталии Королевской, которую прогнали с собственной акции протеста, удивляет лишь одним: зачем она еще ходит там, под ВРУ? И резко выраженная неадекватность Богословской, проголодавшей на асфальте возле входа в ВРУ минут десять. Аваков «виявився не придатним до тієї ролі, яку на нього поклала історія»… И так со всеми.

Если раньше в Интернете было все же больше правды, то сегодня русские троллят бандеровцев-фашистов, украинцы – русских фашистов. Это теперь называется информационная война.

Все это вызывает смутные сомнения.

Письмо другу: «12 июня в День России на территорию Украины зашли российские танки. Но об этом россияне вряд ли узнают правду. Впрочем, как и о том, что украинцы выходили громить российское посольство в Киеве в ответ на сбитый боевиками самолет с 49 украинскими военными…Между двумя когда-то родственными странами растет пропасть непонимания (Украинская правда).

Россияне вряд ли поймут, почему их Путин — х*йло.

Друг: Да мы в курсе по этому поводу, и все у нас показали.

Друг: А если бы Путин слушал свой народ без включения мозга, то этот народ уже давно заставил бы его ввести войска, поэтому тут еще неизвестно, кому из нас на него молиться надо. Уже многим говорил, нельзя однобоко воспринимать информацию. Я не утверждаю, что у нас тут правда сплошная на ТВ, но если посмотреть украинские каналы, то получится, что ополчение само разбомбило свои города, а их «иглы» не способны отличить кондиционер от истребителя. Россия нападает на Донецк, но беженцы бегут к нам, Украина любит Крым так сильно, что решила перекрыть воду, а багажник автомобиля российского журналиста способен уместить «иглу». Украина за все время операции выловила агентов ГРУ больше чем численность самой ГРУ… Все не так очевидно и не так однобоко…Следуя этой логике, Путин разрисовал свастикой здание посольства (которое громили), спилил деревья на институтской (с отметками от снайперских пуль) и устроил гуляния по дому профсоюзов в течение 2-х недель, чтоб все улики можно было затоптать (не знаю, правда ли это, что сейчас там ремонт))))

Письмо другу: О чем думают в России? Для меня это важно. О чем думают твои соседи, молодежь, в ваших структурах? СМИ — ни ваше, ни наше не отображают истину.

Друг: Я не разбираюсь в вашей украинской политике, но привычка во всех неудачах страны винить Россию у самих украинцев засела уже где-то на генетическом уровне, поэтому я ничему не удивляюсь. Сами избрали дебила с золотым унитазом, сами устроили майдан, положили людей на институтской и в Одессе, отмени закон о языках, ввели войска на Ю-В, а виноваты снова мы? Москаляку на гиляку, москали на ножи, лозунги Бандеры… а потом про братский народ?

Друг: скажу честно, тут люди многие настроены более агрессивно, чем само правительство.

Друг: и добровольцы едут добровольно — у кого-то родственники там, кто-то под натиском СМИ отправляется

Письмо другу: Но ведь это страшно((( Мирная Украина готова к войне?! На носу Третья мировая?

Друг: конечно страшно.

Друг: Украина МОРАЛЬНО готова к войне, а Запад воевать за нее не будет, но и Россия ОФИЦИАЛЬНО воевать тоже не будет.

Друг: давай честно… у РФ территории мало? или в Донецке экономика эффективная? Вопрос только в населении… Крым нужен был кровь из носу, а Донецк, Луганск только с точки зрения «своих».

Письмо к другу: Зачем нужен Крым? Он 23 года был украинским. Донбасс и нам не нужен, вернее его пророссийсике жители, забирайте их к себе всех оптом. Порох даже коридор обещал. Так только, по-моему на границе с русской стороны стоят войска с целью не пустить этот сброд, что с России приехал назад домой. Вы их нам «сплавили». Гиркин (Стрелок) с тоской в глазах готовится к смерти, но не бежит и не сдается. Не бежит — знает, что не пустят. Не сдается — знает, что не примут.

Друг: С Крымом долго объяснять (там и ПРО, вопрос присутствия НАТОвских кораблей в Азовском море, и флот… короче много (не в газе дело). ПОРОХ только обещал (как и операцию закончить на прошлой неделе). Коридор пытаются закрыть (вероятно обратно и добровольцы и оружие идет). В этом и дело… Донецк вам не нужен и вы их украинцами не считаете, но давите на больную мозоль России (таков характер страны… с 90-х не можем оставить тех, кого называем «свои». Тут тоже сложно объяснить наши умственные заскоки). Хочешь знать, что думают более менее здравомыслящие? США пытаются втянуть РФ в конфликт. Украина, выполняя приказы США (тут без обид, в самостоятельность ваших политиков не верю), пытается сделать все, чтобы Москва ввела войска и потом предстать жертвой. Погибнут люди? Да какая разница… Это не в интересах Украины? Но политики и не на нее работают.

Друг: а в РФ пустят. Допускаю, что Стрелков может быть и кадровым офицером (а то что россиянин — это точно). Просто так много и Россия принять не может. Беженцы есть и счет идет на десятки тысяч (это по рассказам знакомого с пограничного региона).

Друг:Все можно было остановить… оставьте закон о языках и бунта не было бы… потом достаточно было дать федерализацию и конфликт решен, но опять время упущено… Дайте автономию и даже Россия поможет решить проблемы Украины — снова нет… решений было много, но кто-то хотел решить проблемы мирно? Никто и не пытался… Поэтому так велико ощущение, что нас втягивают в войну, но, думаю, мозгов у руководства хватит, чтобы не влезать не в свою гражданскую.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Запорожець
Запорожець
9 лет назад

Тому що самі ху#лиги.

феникс
феникс
9 лет назад

Бездарная режисура, примитивный заказной сюжет,пошлый эпистолярный жанр — расчет на недалеких ватников !!!
Ботоксным война с Украиной, как часть имперского сценария, готовилась десятки лет назад. Аргументы для убогих !!! А факты не существуют, есть только интерпретация !!!

Михаил
Михаил
9 лет назад

ПОКА НЕ ПОЗДНО, ОСТАНОВИТЕ ПУТИНА!!!

Обращение к российскому Народу.

Братья и Сёстры!

Кто виновен в смерти 298 пассажиров и членов экипажа малайзийского «Боинга» разбившегося под Донецком?!
Кто виновен в гибели военных и мирных граждан во время проведения антитеррористической операции украинской армии против сепаратистов?!
Кто хочет развязать на Украине — гражданскую войну?!
Есть только один ответ: это — Россия, это — Путин!!!
Весь мир знает об этом, кроме — вас!
Путин затмил ваш разум своею гебельской пропагандой; он врёт вам в три короба и вы верите ему!
Неужели, только — война — сможет разбудить вас?!
Неужели, только когда в ваши города и сёла начнут привозить — цинковые гробы — с телами ваших братьев, отцов и сыновей; только тогда вы наконец-то — проснётесь?!
Неужели, вам придётся пройти через горе, боль и слёзы ваших жён и матерей, чтобы вы наконец-то открыли глаза и узрели — кто — вами правит?!
Вами правит — Дьявол!!!

Братья и Сёстры!

Услышьте же глас вопиющего в пустыне:

ПОКА НЕ ПОЗДНО, ОСТАНОВИТЕ ПУТИНА!!!

Архистратиг Михаил
27.07.14

P.S.

Я жду вас — 2 августа, в Санкт-Петербурге, на площади Восстания!!!

АЛЫЕ ПАРУСА — 2014

3
0
Would love your thoughts, please comment.x