Вт. Апр 16th, 2024

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке отметил, что сейчас российская сторона раскачивает обстановку в Украине, а «Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке страны», в Луганске, Донецке и Харькове, сообщает УНН.

«Людей собрали немного, но агрессивность зашкаливает. В Донецке в толпе штурмуют здание, завели много детей и женщин. Провоцируют переход конфликта в кровь и жертвы.
Отвечу и сепаратистам и тем горячим головам, кто требует любой ценой прекратить беспорядки. Ситуация будет возвращаться под контроль без крови. Такая команда правоохранителям — это правда. Но правда и в том, что терпеть произвол провокаторов пацифистски никто не будет. Зачинщиков и подстрекателей ответственность догонит», — отметил министр.

«МВД не будет стрелять в людей: на кучку проплаченных провокаторов среди протестующих приходится много обманутых, многие пришли за деньги. При этом — жесткий подход будет применен ко всем, кто непосредственно ведет нападение на государственные здания, на правоохранителей, на других гражданских», — отметил глава МВД.

«Простым человеческим языком скажу всем, кто искренне переживает — все, что нужно и возможно, делается. Прекратите ругань и истерики. Они хотят этого. Я же Вам говорю: выдержим, все будет приведено в порядок. Поддерживайте, стабилизируйте — не качайте лодку еще больше. Это последние конвульсии банды.
Все силовики с утра на рабочих местах. Работаем без паники и истерик, исходя из реалий и возможностей сегодняшнего дня. Ситуацию стабилизируем. Примем накат проплаченных маргиналов и неотвратимо отожмем.
Уверен, другого не будет. Почему? Потому, что ни Донецк, ни Харьков, ни Луганск не хотят быть буферной прифронтовой зоной. Восток хочет работы и стабильности! И на эту стабильность будем работать — отсекая маргинес», — добавил А.Аваков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Neo
Neo
10 лет назад

Это ничтожество Аваков и не собирается работать

Человек
Человек
10 лет назад

Аваков и Наливайченко бездари. В Харькове еще в обед собирались на
площади люди бандитской внешности, их можно было переловить по небольшим
группам, но милиция и СБУ ничего не делали. В Харькове и Донецке
самые большие гарнизоны милиции в Украине. Тысячи подготовленных или
теперь видно не подготовленных милиционеров и солдат внутренних войск
ничего не могут противопоставить сотням титушек. Это просто позор.
Командующий внутренними войсками Полторак кроме парадов вообще ни на что
не способен, он коррупционер и взяточник, а его назначили командовать в
такое тяжелое время, да он продаст мать родную за деньги, а не только
Родину. Пора менять руководителей правоохранительных структур.

Андрей Иванов
Андрей Иванов
10 лет назад

Проблема не в Авакове, проблема на местах а в таких как Пристюк и Голенко. Отмашку дали ментам не трогать, вот бардак и получается. Как по мне, сепаратистов пора расстреливать.

Мила
Мила
10 лет назад

Вот раскудахтались!!! Что, не нравится, что вашими методами пользуются?!?! Не бывать фашистам у власти!!!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x