Пт. Апр 19th, 2024

Россия хочет полюбить Украину "по-настоящему"Россия хочет полюбить Украину «по-настоящему»

Россия надеется, что недовольство Украины в европейских столицах подтолкнет ее обратно в орбиту Москвы и заставит ее вступить в Таможенный союз, пишет Independent, комментируя итоги саммита YES в Ялте.
Газета рассказывает, что во время саммита в ответ на заявления президента Украины Виктора Януковича о планах углубить отношения с Европой представители ЕС дали понять, что он может забыть об этом, пока бывший премьер-министр и его оппонент Юлия Тимошенко будет оставаться за решеткой.
Критики говорят, что обвинения были политически мотивированы, и что Янукович персонально принял решение о тюремном заключении своих политических соперников. «Он принял неверное решение, он должен признать это, реабилитировать Юлию Тимошенко и прекратить все это безобразие», — цитирует Independent Арсения Яценюка.
Однако, вместо того, чтобы обратить вспять приговор, украинские власти говорят, что они готовят новые обвинения против Тимошенко и не может быть второй попытки.
«Вы даже не представляете, как сильно это дело вредит имиджу Украины в Европе», – сказал член Европарламента от Португалии Марио Дэвид в ответ на заявления украинских руководителей.
«Если у нас нет общих ценностей, тогда об ассоциации можно забыть», – добавил он.
Такой ситуацией пытается воспользоваться Россия, продолжает Independent. Глава российского ВТБ банка Андрей Костин, которого газета называет лицом, приближенным к российскому президенту Путину, заявил, что пока ЕС, выдвигая многочисленные условия, предлагает Украине «женитьбу по расчету», Россия готова к «настоящей любви» без каких-либо условий, как только Украина станет членом Таможенного союза.
Продолжая метафору, украинский вице-премьер-министр Валерий Хорошковский парировал, что отношения между Москвой и Киевом » начались с небольшого флирта, а затем превратилась в жесткое порно».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
First
First
11 лет назад

поцелуй иуды

Бендюг Степан
Бендюг Степан
11 лет назад

Будут сношать во все дырки.

Олександр Дудко
Олександр Дудко
11 лет назад

Навіщо нам об»єднюватися з тими,хто захищає АФЕРИСТКУ  Тимошенко ? 

Ytaghan
Ytaghan
11 лет назад

мда сцана кремлядь спить та бачить Україну «своєю» 

4
0
Would love your thoughts, please comment.x