Вт. Апр 23rd, 2024

"Жалуешься, что народ тебя не слышит? "Давайдосвидания!" - экс-имиджмейкер ТимошенкоПолитикам и "профессиональным патриотам", которые жалуются, что народ их не услышал, надо просто побыстрее освободить место для других — уверен экс-консультант Юлии Тимошенко по вопросам взаимодействия со СМИ, ведущий рок-программ Алексей Ковжун, передает Gazeta.ua.

"Я таким людям только одно могу сказать: "давайдосвидания"! Следующий, — говорит имиджмейкер. — Когда человек даже открытым текстом об этом говорит. Ну и такие люди о себе думают? Скажем, я точно знаю, что не садился на велосипед лет 20 и точно знаю, что не выйду победителем на велосипедных гонках. Так я в них и не участвую. Когда "15 лет мы старались и ничего не получилось…" — так какого черта ты вообще туда полез? Занялся бы своим прямым делом — расчисткой трамвайных путей. Но таким помогает легкая неадекватность. Она всегда помогает".

По словам эксперта, такой подход напоминает ему ситуацию с болезнью Альцгеймера.

"Раньше люди считали, что существует даже не болезнь, а такое себе состояние, как старческий маразм. Считалось, что вот человек дожил до старости — и началось. Поэтому а что же вы хотите. Нет? Ну, значит, повезло. А когда "появилось название" болезнь Альцгеймера" — оказалось, что это не состояние, а определенное заболевание. Да, мы еще не можем его предотвратить, плохо умеем его лечить. Но мы уже можем облегчать его течение. И поскольку мы знаем, что это болезнь — то мы заняты процессом ее лечения", — размышляет Ковжун.

"Так и здесь. Если ты говоришь, например: "Вот, блин, не получилось! Ну а что же вы хотите — они мне не дали", — то у тебя нет никаких рычагов влияния на ситуацию. А если ты говоришь? "Вот я просрал!" Ага, а как? А как сделать так, чтобы не просрать в следующий раз? И тогда у тебя появляется возможность с этой штукой как-то работать", — продолжил он.

Полное интервью с Алексеем Ковжуном читайте в свежем номере журнала "Країна".

Опубликованое видео является частью документального проекта "Двадцать вторая осень", над которым работают журналисты Gazeta.ua. Его цель — на фоне выборов показать, чем живет украинское общество, к чему стремится и чего сейчас в силах достичь. С идеями и замечаниями пишите на 22 [at] gazeta.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x