Пт. Апр 26th, 2024

На Донбасс продолжается переброска больших сил наемников и тяжелого вооружения через государственную границу Украины с территории РФ.

Об этом сообщает на своей странице в Faceook координатор группы “Информационное сопротивление” и руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Отличительной чертой нынешней поставки вооружений террористам является то, что ее существенная часть укомплектована штатными экипажами и боевыми расчетами из числа российских военнослужащих. Ранее экипажи укомплектовывались российскими наемниками, имевшими опыт эксплуатации подобной техники и вооружения, но на момент вербовки являвшимися военнослужащими запаса (также частично экипажи комплектовались боевиками из местных жителей, имеющими необходимые военно-учетные специальности). Таким образом, речь идет о полноценном российском военном вторжении на Донбасс», — заявил Тымчук.

Также он добавляет, что российские вооруженные силы из приграничных районов РФ проводят артобстрелы позиций украинской армии, и вторгаются на территорию Украины для проведения разного рода провокаций.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x