Вт. Апр 23rd, 2024

Россия раскроет планы 17–18 мартаПосле запланированного в Крыму референдума начнется полномасштабное российское вторжение на территорию Украины. Директор ЦРУ США Джон Бреннан сказал, что у России есть для этого все необходимые возможности.

Как пишет на странице в Facebook политолог Павел Нусс, сам факт того, что ЦРУ знает о планах Путина в отношении Украины, дает мировым лидерам повод не только осудить действия России в политической и дипломатической плоскости, но и повод для военизированного вмешательства в конфликт.

Скорее всего, по словам Павла Нусса, после общекрымского референдума 17–18 марта российские войска начнут вторжение на материковую Украину, с юга и востока страны одновременно. Начнется оккупация Херсона и Николаева, чтобы взять под контроль берег Днепра. Кроме того, по словам политолога, войска попытаются зайти на территорию Мариуполя и Бердянска, чтобы в дальнейшем контролировать Приазовье и Азовское море. Такое возможно, если Россия имеет морские интересы. Мобилизация армии у границ с Украиной свидетельствует, по утверждению эксперта, что Российская Федерация готова к реализации любого сценария.

Крым, по мнению Нусса, уже потерян для Украины. При этом эксперт ссылается на слова исполняющего обязанности министра обороны Украины о том, что вооруженный отпор страна дать не готова. Политолог считает, что министр не должен говорить о слабостях армии.

После заявления директора ЦРУ Служба безопасности Украины, уверен Павел Нусс, должна требовать от парламента закрыть границы Украины на юго-востоке, войска должны начать общенациональную мобилизацию и военную операцию. Только так можно защитить страну от российских захватчиков, пишет thekievtimes.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x