Чт. Апр 25th, 2024

Россия может продолжить вторжение в Украину и захватить пару километров Херсонской области, - ДжемилевРоссийские военные из Крыма могут попытаться захватить в Херсонской области объекты, которые обеспечивают подачу воды и электроэнергии на полуостров.

Об этом он сказал в Москве после разговора с Владимиром Путиным, передает ICTV

Джемилев не исключает, что российские войска могут захватить инфраструктуру в Херсонской области, необходимую для обеспечения Крыма.

«Мы этот вопрос с Путиным не обсуждали, но моя точка зрения такова: стратегические планы России ограничивались Крымом. Не исключается еще продвижение на несколько километров для захвата тех пунктов, где регулируется подача воды и электроэнергии в Крыму», — сказал Джемилев.

По его словам, это может быть сделано для того, чтобы контролировать жизненно важные для полуострова ресурсы.

«Я думаю, что есть желание Кремля установить тот порядок, который не нравится в Киеве, но вряд ли это будет реальным. Наверное, они это прекрасно понимают, и на что они могут встретить, пожалуй, тоже понимают», — предположил он.

Он думает, что в России серьезно настроены на присоединение Крыма к себе.

«Я думаю, что дальше будут разговоры вокруг статуса Крыма. Все-таки у меня есть большие опасения, что Кремль будет настаивать, что он возвращает Крымский полуостров, который когда-то по праву завоевания принадлежал Российской империи», — сказал Джемилев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x