Чт. Мар 28th, 2024

Scr74

Глава украинского МИД Павел Климкин сообщает, что Российская Федерация пытается манипулировать событиями в Армянске и перевести все стрелки на Украину, мол, она виновата в экологической катастрофе. Россия забывает, что именно она аннексировала и оккупировала Крымский полуостров.

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства возмущён действиями России относительно ситуации в Армянске. РФ пытается обвинить во всех бедах Украину, подразумевая гуманитарный подтекст с прекращением водоснабжения Крыма. В то же время она игнорирует нормы международного права, согласно которым ответственность несёт именно государство-оккупант.

Украина готовит обращение в международные инстанции с требованием наказать оккупационные власти России за химическую катастрофу в Армянске, от которой пострадали местные жители и граждане материковой Украины. Министерства здравоохранения и экологии внимательно изучают информацию и доказательства. После того, как выводы будут подведены, заявление будет отправлено в ОЗХО.

Следует отметить, от катастрофы в Армянске на материковой части Украины пострадали десятки человек. Ближе всего к эпицентру оказались украинские пограничники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x