Чт. Мар 28th, 2024

Scr1363

В Министерстве иностранных дел России решили направить украинской стороне официальное уведомление, что с 1 апреля 2019 года Большой договор о дружбе между государствами 1997 года прекратит своё действие. Россияне обвиняют Украину в том, что последняя нарушила это соглашение несколько раз.

МИД России отослал Украине официальную ноту предупреждения, что с первых чисел апреля текущего года Договор о дружбе между двумя государствами прекратит своё существование. Российский МИД полагает, что Украина нарушила соглашение в 2004 году, когда начала поддерживать военные операции НАТО. Не понравились россиянам и изменения о потенциальном вступлении Киева в Североатлантический альянс.

Москва критикует последние изменения в Основном законе Украины, согласно которым страна обязуется вступить в Евросоюз и НАТО, поскольку теперь эти цели признаны Верховной Радой, как конечные. Министерство иностранных дел России уверено, что украинские власти целенаправленно сокращают и урезают права русскоязычных граждан.

Следует отметить, Россия нарушила Договор о дружбе в 2014 году, когда аннексировала и оккупировала Крым, а также осуществила агрессию в восточные области Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x