Чт. Апр 25th, 2024

Россия перебросила в Крым сверхмощное оружие четвертого поколенияЗа прошедшие сутки через Керченский пролив с территории России в Крым переброшено две батареи ЗРПК «Панцирь-С1» (зенитный ракетно-пушечный комплекс). Об этом на странице в Фейсбук написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Это новейший российский ЗРПК (принят на вооружение российской армии осенью 2012 г). Россияне считают его зенитным комплексом четвертого поколения. Считается средством последнего рубежа в эшелонированной системе противовоздушной обороны важных объектов и войск. Предназначен для борьбы с широким спектром современных воздушных (крылатые ракеты, БПЛА и управляемые ракеты класса «воздух-земля») и наземных (надводных) легкобронированных целей», сообщил эксперт.

«Учитывая осуществлявшиеся ранее переброски россиянами средств ПВО в Крым (в частности, комплексов С-300), вполне очевидно, что оккупанты создают на полуострове эшелонированную систему противовоздушной обороны», считает он, пишет gazeta.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x