Чт. Апр 25th, 2024

Россия объявила блокаду УкраиныРоссийская Федерация 19 марта в 22 часа полностью закрыла свои границы для украинской продукции.

Об этом со ссылкой на участников рынка пишет «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Украинские транспортные компании заявляют, что машины с украинской продукцией не пропускают на таможенных пунктах РФ. Никаких объяснений перевозчикам не предоставляют.

«Машины просто возвращают на территорию Украины, даже не проводят никаких осмотров. Работники таможни свои действия никак не аргументируют, никаких документов не предоставляют» , — говорят экспортеры.

Из-за этого на нейтральной территории между Украиной и Россией образовался транспортный коллапс: очередь из фур уже исчисляется километрами.

«В этой ситуации больше всего могут пострадать поставщики тепличной продукции, прежде всего огурца. Все крупные тепличные хозяйства страны более половины урожая огурца реализуют на рынке РФ. Учитывая этот факт, эксперты проекта прогнозируют резкий обвал цены на огурец на внутреннем рынке в условиях его перенасыщения из-за остановки экспорта, а тепличные хозяйства Украины могут понести серьезные убытки», — отметили в «АПК-Информ».

Ранее Россия уже несколько раз перекрывала свою границу для товаров из Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
мари
мари
10 лет назад

что за бред…

Тина Коваль
Тина Коваль
10 лет назад

Когда то это должно было произойти, Пора перестать кормить русских и перепрофилироваться на свой рынок и на ЕС. А Россия пусть жует свою лободу!

Андрей
Андрей
10 лет назад

Хорошо бы подобные заявления подкреплять фотографиями и репортажами. А так голословие и чувствуется подвох и банальная деза для нагнетания обстановки.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x