Пт. Мар 29th, 2024

Россия не имеет морального права обвинять Украину в нарушении границы. Об этом сказал в эфире телеканала «Украина» министр юстиции Павел Петренко, комментируя поручение В.Путина МИД РФ выступить с демаршем после того, как бы два украинских бронетранспортера пересекли границу России в Ростовской области, передает УНН.

«Российская Федерация, которая фактически ввела войска на территорию Украины в Крыму, совершила военную агрессия, не имеет никакого морального права обвинять Украину. Потому что на самом деле на Востоке Украины действуют очень много диверсионных групп Российской Федерации, используется оружие РФ. Эти заявления выглядят очень блеклыми в этой ситуации, когда фактически РФ ведет необъявленную войну с Украиной», — подчеркнул министр.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем после того, как два украинских БТР пересекли границу России в районе Ростовской области в пятницу.

«Президент приказал министерству выступить, и сейчас проводятся все необходимые для этого действия», — заявил Д.Песков в интервью изданию LifeNews.

Как поясняет издание со ссылкой на источник в пограничной службе ФСБ, в пятницу, 13 июня, бронетранспортеры украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

Сначала на территорию РФ въехал один БТР, который затем заглох и остановился. Его обнаружили российские пограничники, однако взять в плен украинских бойцов не удалось, поскольку со стороны Луганской области им на помощь вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России, сообщает издание.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Рассуждать с убийцей и циничным захватчиком о морали, все равно, что священнику наставлять на путь истинный прожженную проститутку !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x