Ср. Апр 24th, 2024

По мнению Александра Турчинова, секретаря Совета национальной безопасности и обороны, Россия проводит военные действия с целью подготовки к более серьезной войне, значительно происходящей масштаб нынешних операций. Данную информацию он разместил на своем сайте.

По заявлению Турчинова, восточные территории Украины стали местом отработки тактических приемов с использованием систем залпового огня и артиллерии. Сирия, в свою очередь, стала плацдармом для применения ракет и самолетов.

В своем обращении к главам европейских стран, секретарь СНБO высказал мысль, что любые попытки сотрудничества с РФ приведут лишь к увеличению количества жертв и перерастанию конфликта из местного в глобальный. Также в этом заявлении он указал на то, что любые попытки сотрудничества с Россией подобны взаимодействию с террористической группировкой «Аль-Каида», с той лишь разницей, что если последняя захватывает только самолеты и концертные залы, то РФ аннексирует целый полуостров Крым и делает заложниками миллионы людей, проживающих в Донбассе.

Россия не собирается останавливаться, как подчеркнул Турчинов. И сотрудничать с ней значит, создавать «союз с террористами, для борьбы с терроризмом».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x