Вт. Апр 16th, 2024

Путин заинтересован в том, чтобы поддерживать в Украине хаос. Об этом в интервью «Главкому» заявил российский оппозиционер Илья Яшин.

Делать это, по его словам, президент РФ намерен «через провоцирование вооруженных столкновений» и поддержку вооруженного сопротивления киевским властям.

«Все это будет происходить, пока киевские власти не найдут в себе силы решить ситуацию на Востоке тем или иным способом», — считает политик.

«Я не думаю, что Путину нужно, чтобы Донбасс пошел вслед за Крымом. Думаю, что Путин заинтересован в том, чтобы на территории нынешней Украины сформировалось псевдогосударство, типа Приднестровья, которое по факту будет буфером между Украиной, которая для России уже потеряна на долгую перспективу, и, собственно, основной Россией», — отметил Яшин.

По его словам, Путин прекрасно понимает, что Украина в нынешнем виде неизбежно войдет в Евросоюз и будет очень плотно сотрудничать с Североатлантическим Альянсом.

«И для того, чтобы не иметь НАТОвских баз буквально у границ России, Путин заинтересован в создании такого буферного государства, которое по факту будет служить щитом России перед НАТО», — сказал он

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x