Чт. Апр 18th, 2024

Российский бизнесмен рассказал, как Путин брал взятки Владимир Путин и Алексей Миллер, занимая государственные посты в Петербурге в 90-е, брали у бизнесменов взятки за принятие нужных решений.

Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал российский бизнесмен Максим Фрейдзон, который сейчас живет в Нью-Йорке и пытается судиться с компаниями «Газпром» и «Лукойл» и их руководством.

Как рассказал бизнесмен, в середине 1990-х Путин, в числе прочего, курировал правоохранительные органы, а программа по созданию вооружения для полицейских, которой занимался Фрейдзон, непосредственно затрагивало «сферу его интересов».

Во-первых, это была его прямая деятельность в тот момент. Во-вторых, это было связано с ведомствами, с которыми он в тот момент был тесно связан. Ну и потом, все-таки, мы за это заплатили. Денег дали,
— рассказал Фрейдзон, уточняя, что речь шла именно о взятке.

По его словам, Путин лично деньги в руки не брал, только писал на листочке, какую сумму бизнесмен должен ему заплатить.

По словам Фрейдзона, он несколько раз встречался с Путиным, пытаясь наладить производство полицейского оружия для силовиков РФ. Бизнесмен рассказал, что Путин в то время заведовал внешними экономическими связями и курировал  правоохранительные органы, поэтому с его отделом в мэрии они писали программу по внедрению в правоохранительные органы полицейского оружия .

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x