Вт. Апр 23rd, 2024

Российские войска на границах Украины в боевой готовности, у них два варианта действий - адмиралРоссийские войска на границах Украиныи в Крыму приведены в полную боевую готовность. Сейчас можно рассматривать два варианта их действий, пишет Главред.

Об этом в своем Facebook написал бывший первый заместитель начальника Генштаба ВСУ, адмирал Игорь Кабаненко.

«Идентифицируются три мощные группы российских войск, которые приведены в полную боевую готовность у наших границ и в Крыму: «Север», «Центр» и «Юг». Движение войск свидетельствует об их подготовке к чему-то», — сообщил он.

«Это «что-то» в ближайшее время может быть:

1. Продолжение «качелей» возле наших границ с провокационной и запугивающей целью, одновременно — расширение зон нестабильности с применением российского спецназа (диверсантов).

2. Вторжение под видом проведения «миротворческой операции» с целью овладения Днепропетровском (главное), Одессой и Киевом, оккупация соответствующих территорий Украины», — также отметил военный.

«Все это будет сопровождаться информационно-психологической операцией , направленной на наших военных и население», — добавил Кабаненко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Горбачев
Горбачев
9 лет назад

Румыния, как член НАТО готовится также перейти границу Украины и Молдовы и войти для защиты населения приграничных территорий. Но после введения войск НАТО на западе — Россия введет свои войска га юго-восток вплоть до Одесской области, образовав стык фронтов НАТО и России. России, Румынии, Венгрии, Польши будет выгодно, как правопреемник СССР, сразу же принять закон о денонсации «Пакта Молотова-Риббентропа» и патриотичные западные области перейдут в подчинение Румынии, Венгрии Польши и, таким образом , Европа сама придет вместе с НАТО в гости навсегда к западным регилонам Украины. Некоторые члены ЕС (например Румыния) уже даже в Совете безопасности ООН выступили с требованиями возврата их земель, что были захвачены Сталиным, а Венгрия и Польша на неофициальном уровне также точат зубы на свои бывшие земли до 39 года. При таком варианте подарка Путиным части Украины Европе Центр Украины без запада и юго-востока существовать, как независимое государство, не сможет, поэтому пойдет не только на широкую федерализацию, но и на возврат ситуации в Украине на момент 21 февраля.
Именно этого желает Россия, а не принять к себе юго-восток Украины — 20 миллионов граждан — это не 2, 5 миллионов в Крыму и России это будет совершить в обстановке изоляции почти невозможно. Штатам нужна унитарная Украина с возможностью управлять ею из вне через своих ставленников, дабы
ввести хаос и расстроить торговлю для России, чтобы уменьшить расходы России на вооружение, а России нужна управляемая Украина в целом, а не только юго-восток и Россия готова отдать запад Украины Европе, что для Европы будет очень выгодно. Таким образом, ситуация хаоса и подорожания
жизни в Украине уже сейчас — это не борьба Украины за свой суверенитет, а борьба между Россией и Штатами на чужом украинском поле , ведь всем известно, что со стороны и России , и Штатов давно готовят украинцев на пушечное мясо. Крым был нужен России из военно-стратегических соображений, поскольку станции дальнего наведения и обнаружения не видели с
территории России ни Европы, ни юга. Крым спокойная эфирная зона , ведь не даром именно в Крыму была построена станция космической связи, а установленные станции обнаружения на крымских перевалах ЮБК создадут прекрасную видимость всего восточного полушария . Без сомнения, Россия готовится к третьей мировой войне, как и Штаты , которые хотят через
Украину подвести свои НАТОвские войска к границам России. Поэтому надо прекращать быть мечтателями и для сохранения Украины целостной лучше выбрать нормальный европейский федерализм без дальнейших потерь территорий и использования
Украины и украинцев военным плацдармом в стратегических военных играх между Россией и США. Может я в чем -то и ошибаюсь, но логика говорит, что Украина попала в ситуацию : «За что боролись — на то и напоролись».
Слава умным героям Украины и Слава суверенной и независимой Украине!!!

Россияне
Россияне
9 лет назад

ОЧЕВИДНО, ЧТО ТУПАЯ МЫСЛЬ ОВЛАДЕЛА МОСКОВСКИМИ ЧИНУШАМИ — ЭТО ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ ПРИ ТЕХ МОРАЛЬНЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ (НАРЯДУ С УГОЛОВНЫМИ) ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ПРОТИВ МИРА И ДЕМОКРАТИИ В УКРАИНЕ !!! ЭТО ПУТЬ ВЕДЁТ К ГИБЕЛИ РОССИИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ…

faddistr rfrwehfggd
faddistr rfrwehfggd
9 лет назад

Ввиду концентрации наших войск, битву под Бендерами им повторить не удастся. Не такие уж тупые наши политики… Выслать бы остатки агентурной сети РФ еще бы…

Украинец
Украинец
9 лет назад

Новороссия восстаёт против националистической диктатуры, навязываемой экстремистами из Галиции, и требует отпустить её из унитарной ТЮРЬМЫ РЕГИОНОВ чтобы воссоединиться с Крымом. Давайте отпускать её полным списком из 8 областей: Луганская, Донецкая, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская. Зачем нам обманывать друг друга? Лучше кошке сразу отрубить хвост, чем по частям. Ну кто что выиграет, если будем враждовать, митинговать, восставать (не дай бог — и воевать) ещё несколько лет? Разнесём Украину в клочья и разорим её — только и всего. У большиства жителей этих областей своя Родина — Новороссия, которую они хотят видеть республикой в составе ЕДИНОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ Украины, и ничего тут не поделаешь. Давайте лучше сообща подумаем над государственной программой перекрёстного переселения тех меньшинств, которые САМИ желают переселиться из Новороссии в Галицию или наоборот. Это будет полезно и гуманно.

Патриот
Патриот
9 лет назад

Мы все, сознательно или неосознанно, движемся к новой Переяславской Раде — заключению союза с Россией «на вечные вемена». У нас единая Родина — Украина вместе с Россией.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x