Пт. Апр 26th, 2024

Сегодня роспуск парламента является вероятным. Об этом на пресс-конференции сказал политолог Дмитрий Выдрин, передает корреспондент УНН.

Эксперт отметил, что в Украине часто аполитичная воля побеждает политическую целесообразность. Поэтому, по его мнению, роспуск парламента сегодня является возможным.

«Роспуск парламента мне кажется достаточно вероятным. Он будет достаточно нелегитимным», — отметил Выдрин.

В то же время он отметил, что в случае, если будут объявлены досрочные парламентские выборы, необходимо также объявить выборы глав районных администраций, которые были отменены ранее, а также выборы губернаторов.

«Если сейчас объявить выборы в парламент, прямые выборы губернаторов и выборы глав районных администраций, то сейчас 90% харизматичного пассионарного населения поехало бы на эти выборы. Ведь каждый рассудил бы: «Если я герой на улице, то я достоин быть, как минимум, главой районной администрации», — отметил Выдрин.

Политолог также отметил, что выборы это хуже, чем реформы, но лучше, чем погромы.

В свою очередь председатель Совета лабораторий законодательных инициатив Игорь Когут отметил, что сегодня нет конституционных оснований для роспуска Верховной Рады.

«Я не верю, что результаты таких действий приведут к большему конструктиву. Придется нам мириться с тем составом парламента, который есть», — отметил эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x