Пт. Мар 29th, 2024

После тщетных попыток и призывов к переходу служащих силовых структур на сторону протестующих, агитационный ветер подул в сторону депутатов от Партии регионов.

С милицией и «Беркутом» все понятно. Они делятся на две категории: те, кто за идею и верит, что «майданутые» сплошь бомжи и экстремисты, и те, кто все понимает правильно, но однажды попав в ловушку силовых структур вырваться уже не может. И те и другие пока остаются по ту сторону баррикад. Но это лишь до определенного момента, пока промывка мозгов станет слабее, а грузики весов не перевесят в сторону Майдана. Тогда первые начнут удирать, а вторые проситься назад в Украину. Майдан их ждет и примет. Ведь только тогда победа станет окончательной.

Но пока это «пока» настанет, оппозиционные лидеры направили все свое красноречие на депутатов от ПР. То, что в день принятия скандального закона об амнистии 52 депутата Верховной Рады готовы были поддержать позицию Майдана говорит, что в этом направлении стоит работать. Регионалы на стороне оппозиции – это еще большая победа, нежели переход милиции на сторону Майдана.

Первые шаги уже сделаны. Несколько регионалов публично отказались от членства в ПР. Особенно отличился народный депутат Виталий Грушевский. Он вышел из Партии регионов, объявив об этом в воскресенье на Евромайдане во время митинга.

«Позвольте низко вам поклониться, за что вы стоите. Я вас уважаю… Мы с вами ждали этого 20 лет», — заявил Грушевский. «Если в Партии регионов считают, что я не достоин быть в их рядах, то пусть меня исключают», — добавил он.

Выступая со сцены Евромайдана Грушевский подчеркнул, что главное задание сегодня- сохранить целостность Украины. Он также призвал найти организаторов и заказчиков преступлений против людей, а местным общинам составить списки чиновников, которые нарушают закон.

И наконец, добавил, что всей Украине нужно готовиться к президентским выборам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Ну, с одной стороны — можно сказать — что вступившие в партию регионов — люди не имеющие принципов — они то точно знали, куда вступают с кем дело будут иметь. А с другой — у многих выхода не было. Вот по своему опыту скажу — мне как руководителю предприятия ультимативно предложили вступить в ПР. В итоге я этого не сделал — нашлись рычаги для отказа. Но я знаю некоторых руководителей, которые гараздо более зависимы от системы власти. И вот что им делать оставалось? Да некоторых из них так бы уволили, что по специальности потом и не устроились бы… Так что не надо всех строго судить…

Иван
Иван
10 лет назад
Reply to  Дмитрий

Согласен с Вами на все 100…У меня многие друзья попали под такой пресс, так-как являются чиновниками, хоть и мелкими.И ещё три года назад, я предрёк участь этой партии, на то время «монолитной и единственно правильной», громкий «пшик» и распад, на что нарывался на критику и скептицизм со стороны своих друзей…Оказался прав.И хочу сказать от их имени, что в подавляющем большинстве, они с народом и с нетерпением ждут перемен, хоть их и устраивает нынешнее положение вещей, но все понимают и не хотят такого «порядка» для своих детей и внуков…

Киев
Киев
10 лет назад

Грушевський спростував інформацію про вихід із фракції

Иван
Иван
10 лет назад
Reply to  Киев

Если бы я не слушал лично этого депутата, то поверил бы тебе…

Оксана
Оксана
10 лет назад

Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня стреляешь в нас!
Ты кого защищаешь, сынок?
Тех, кто дал поглодать тебе кость?
Ну, зачем? Почему? Как ты мог?
Ты ведь в этой стране не гость!
Кучу денег притащишь домой,
Год не будешь вставать с дивана!
Только помни, на деньгах — кровь!
Кровь Сережёньки Нигояна!
Когда будешь лететь в Шарм – эль – Шейх,
Отдыхать после братоубийства,
За тобой потянется шлейф –
То проклятья за Юру Вербицкого!
Когда будешь лететь назад
И тащить шмотья чемоданы,
Не забудь, что это — глаза,
Те, что выбили на Майдане!
Когда будешь сыну и дочке
Покупать игрушки и велик,
Не забудь — это печень и почки,
Что отбили у вас в райотделе!
А когда квартиру получишь,
Голяком в теплой ванне ляг.
Вспомни парня, которого мучил
На морозе ваш толстый хряк!
Мальчик-мальчик… погоны померкнут,
Деньги кончатся… жизнь продлится!
И короткого слова «Беркут»
Ты до гроба будешь стыдиться! (з інтернету)

5
0
Would love your thoughts, please comment.x