Чт. Апр 25th, 2024

Объявив об отставке, бывший премьер-министр спешно выехал за пределы Украины. Показав всем, таким образом, хрущевскую «кузькину мать». Стало ясно, что дальнейшая судьба экономики, политики Украины и даже его родной Партии регионов, Николая Яновича вовсе не тревожит. По данным СМИ, Азаров уехал к сыну, который живет в Вене (заметьте, не в Москве).

Этот шаг экс-премьера заставил задуматься и украинскую сторону и Австрию.

Украинцы задали себе вопрос:

1. Какова роль Азарова в кризисной ситуации, что сложилась в Украине. Если окажется, что он был замешан в незаконной деятельности или коррупционных схемах, то сможет ли украинское правосудие «достать» Азаров из-за заграницы.

2. Где на самом деле находится бывший премьер-министр и действительно ли он уехал в Австрию, как об этом сообщают зарубежные и отечественные СМИ.

3. Какую сумму вывез Азаров за пределы Украины. И вообще, каково реальное состояние экс-премьера.

Последний вопрос интересует и Австрию. В частности, австрийцы сами хотят выяснить, каким образом их страна превратилась на пристанище для диктаторов и коррумпированных богачей.

По известной информации, сын Азарова владеет несколькими домами в элитных районах Вены. Журналисты отмечают, что Азарова объединяет с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном, бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым, арабскими диктаторами — свергнутым президентом Туниса Бен Али, экс — президентом Египта Мубараком и сыном ливийского диктатора Муаммара Каддафи — Саиф аль-Исламом, очень странная любовь

«Каждый из них спрятал часть своего имущества у нас. Попытки это скрыть — очевидно. Эксперт полиции, пожелавший не называть своего имени , сказал , что деньги поступают в Австрию неофициально, потому что это слишком бросалось бы в глаза», — пишет австрийский таблоид Kronen Zeitung.

Можно только предположить, что за границей в Азарова достаточно средств для безбедного существования и его, и детей, и внуков. По большому счету, экс-премьер-министру повезло – его теперь вряд ли сможет серьезно потревожить украинская Фемида.

И не исключено, что примеру Азарова последует и остальная часть правительства. Только как будут возвращаться украденные деньги, и кто ответит за разруху в стране?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Патриот
Патриот
10 лет назад

Этот сценарий был понятен с самого начала! Только деградированная и окутанная махровым совком часть населения, этого никак ни понять ни догнать не может!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x