Пт. Апр 19th, 2024

Состав комиссий Киевсовета, по словам секретаря, при согласовании устраивал всех депутатов.

Состав постоянных комиссий Киевсовета был согласован всеми депутатами, а заявления о том, что УДАР «узурпировал власть», являются популистскими.

Об этом в интервью LB.ua заявил секретарь Киевсовета Алексей Резников.

«Формирование комиссий — это был первый урок компромисса для новоизбранного Киевсовета. Несмотря на то, что эту рабочую группу формально возглавлял городской голова, всем депутатам была предоставлена возможность между собой договориться. И я точно утверждаю, что все, что говорится коллегами, которые якобы не удовлетворены, не соответствует действительности, — отметил Резников и добавил, — Все принимали участие в формировании этой рабочей группы и голосовали, большинством принимали решения. Они все согласились именно с таким составом комиссий — и по количественному, и по качественному составу. А уже потом некоторые публично заявляли другое. Впрочем, не мне их за это судить».

По словам секретаря, специально для меньшинства количество комиссий увеличили.

«Я не хочу конкретизировать, все все и так слышали. Но те, кто сейчас говорит, что недовольны, принимали участие в работе рабочей группы. Депутатов сейчас 119. Комиссии нужно было формировать так, чтобы от каждой политсилы в каждой комиссии были бы свои представители. Более того, количество комиссий была увеличена — чтобы все, кто хотел быть руководителями, получили такую возможность», — подчеркнул Резников.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x