Пт. Апр 26th, 2024

Решение о предоставлении Соединенными Штатами оборонного вооружения Украине подготовлено на 99%.

Об этом заявил внештатный советник Президента Украины, президент Грузии в 2004-2013 годах Михаил Саакашвили в эфире «5 каналу».

«Америка — демократическая страна, поэтому было очень важно, что публично звучало в Конгрессе и Сенате, и будет звучать на будущей неделе громкое требование дать Украине оружие. Это звучит в настоящий момент во всех средствах массовой информации США. Когда Президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своем триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью и многие об этом слушать даже не хотел. В настоящий момент, практически, это решение на 99 процентов подготовлено. Когда будет последний, наиболее значимый процент, я не знаю, надеюсь — в течение ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало», — отметил он.

По словам Саакашвили, в США «практически все на нашей стороне». Получение же Украиной оборонного оружия будет самым мощным сигналом для того, чтобы спасти тысячи человеческих жизней и остановить последующую российскую агрессию.

«Мы все знаем, что Путин попробует в настоящий момент не только Мариуполь, но и весь южный фланг захватить, потом он попробует свергнуть правительство в Киеве. Украинскому государству нужно обороняться и защищать свою безопасность», – отметил Саакашвили.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x