Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Российский политик Михаил Ходорковский заявил, что президент Владимир Путин после трагической смерти оппозиционера Бориса Немцова потеряет власть.

По его мнению, странам Запада необходимо консолидироваться с критиками политики Путина, которые живут в России, и вместе ждать «конца эры действующего президента».

«Президент России – это не та личность, которая сможет в сложной ситуации для страны принять правильные решения. Он «голый король», который заведет своим непродуманным руководством огромную страну к нищете и разрухе и это также заставит активизироваться многих ведущих политиков на борьбу за «трон» в Москве», – считает он.

По мнению политика, Запад должен консолидироваться с российскими критиками политики Путина и вместе ждать «конца эры действующего президента». 

Он ожидает, что в ближайшее время, когда Путин будет свержен «с трона», «оппозиции предстоит экстренно организовать новые связи и времени на осуществление данных процессов будет предоставлено очень мало».

«Путин не является сильной личностью, он больше похож на голого короля», – повторил Ходорковский. 

В то же время, он считает, что переходной период после смены власти в России будет проходить долго и очень болезненно.

Касательно конфликта на Донбассе, Ходорковский отмечает, что военные действия навряд ли завершатся в ближайшее время, поскольку установление мира в планах Путина отсутствует.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x