Чт. Апр 25th, 2024

Регионалы отказались от выборов мэра столицыПартия регионов не планирует предлагать своего кандидата на должность киевского мэра. Такую информацию сообщил в пятницу, 25 апреля, народный депутат Нестор Шуфрич, передает Громадське TV.

Кроме того, Шуфрич отметил, что ранее Партия регионов (ПР) хотела предложить на должность градоначальника столицы бывшего главу Киевской городской государственной администрации Александра Попова. Однако позже в ПР приняли решение не менять кандидатуру, а вместо этого вообще воздержаться от участия в предстоящих выборах.

Напомним, ранее известный украинский гонщик и телеведущий Алексей Мочанов сообщил, что намерен баллотироваться на пост киевского мэра.

Мочанов отметил, что в мае украинцы получат реальную возможность что-то изменить в стране и в столице. Телеведущий хочет защищать достойную жизнь для всех без исключения, а не для «блатных».

Он также подчеркнул, что не является техническим кандидатом, и что его никто не нанимал, чтобы перетянуть на него голоса. Мочанов также отрицает поддержку олигархов: по его словам, используются личные средства, средства друзей и неравнодушных киевлян.

В пятницу, 25 апреля, появилась информация о том, что народный депутат Леся Оробец подала документы для регистрации в кандидаты на пост киевского мэра.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x