Чт. Мар 28th, 2024

Регионалы обещают принять законопроект о языкахВчерашние баталии в Верховной Раде в очередной раз стали своеобразным клеймом на современной Украине, поскольку во всем мире убедились, что наши «демократические» методы решения вопросов несколько отличаются от общеевропейских принципов.

Несмотря ни на что, представители Партии регионов намерены закончить начатое дело и принять сегодня законопроект о языках, чего им не удалось вчера из-за драки с депутатами от оппозиции, после чего спикер ВР Владимир Литвин закрыл заседание парламента. Регионалы пожаловались на то, что во время вчерашних дебатов представители оппозиционных фракций провоцировали их, постоянно оскорбляя и угрожая их депутатам. В то же время в ПР не услышали никаких дельных замечаний от оппозиции по самому закону.
«Представители БЮТ, Фронту змін и Нашей Украины наглядно продемонстрировали свои истинные намерения, которые не имеют ничего общего ни с защитой государственного языка и прав человека, ни с реализацией европейских перспектив Украины. Политический террор не пройдет, политические экстремисты будут остановлены», — говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

Совершенно не удивляет тот факт, что депутаты от оппозиции винят во вчерашнем инциденте как раз представителей Партии регионов, называя их главными зачинщиками драки. Кроме того, народный депутат от фракции БЮТ Сергей Соболев уверен, что действия регионалов направлены на то, чтобы всячески отвлечь все внимание от принятой резолюции Европейского парламента, в которой ЕП призывает к освобождению лидеров оппозиции из тюрьмы, а также жестко критикует нынешнюю власть.
«Вы спрашиваете у представителей власти: как они отреагируют – отреагировали. Все думали – почему сегодня вынесли закон о языках. Но потому и закон о языках, потому драка организована, потому очередное избиение до крови бютовца Петрука, для того, чтобы отвлечь внимание от резолюции Европарламента», – заявил Соболев.
Сегодня Верховная Рада должна вновь вернуться к рассмотрению законопроекта о языках, который оппозиционные депутаты считают первым шагом к появлению второго государственного языка в Украине. Именно по этой причины они заблокировали вчера трибуну президиума ВР, чтобы сорвать голосование по данному законопроекту, после чего возникла драка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Валерий
Валерий
11 лет назад

Вопрос языка — принципиальный и если его сейчас не решить, то русскоязычным надоест ждать от моря погоды. Оппозиция на выборах проиграет стопроцентно. Вас и так многие ненавидят за неследовательность, популизм, фарисейство, пустословие и абсоютную неспособность вести диалог и приступать к конструктивным действиям. Вы специалисты по базару, мутилы, одним словом.

Ivail
Ivail
11 лет назад
Reply to  Валерий

 Все так,но с точностью до наоборот))))))))))))

Александр Абрашин
Александр Абрашин
11 лет назад

Если хотели бы принять закон,то ПР все организовала бы с первого раза,и нацики их в Раде бы не перебороли.А так попиаряться перед выборами — мол мы хотели,а нам не дали…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x