Чт. Апр 25th, 2024

Экс-президентом Польши Александром Квасьневским и бывшим главой Европарламента Пэтом Коксом было сделано заявление о том, что законопроект Анжелики Лабунской по лечению осуждённых является лучшей основой для создания договорённостей правительственных и оппозиционных партий.

Так ли думает Юлия Тимошенко? Ведь этот законопроект, в первую очередь, относится именно к ней.

По убеждению защитника экс-премьера страны Сергея Власенко, главный и безоговорочный вариант решения вопроса Юлии Тимошенко – это помилование. Но, несмотря на это, Тимошенко поддержит любую инициативу Пэта Кокса и Александра Квасьневского. Власенко же утверждает, что принимать закон необходимо в ближайшее время, до подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Но первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов говорит о том, что его коллеги проголосуют за законопроект Мищенко. Законы же под одного человека (Юлию Тимошенко) разрабатываться не будут.

Также и народный депутат-регионал Владимир Олийнык против законопроекта Лабунской. Он указывает на то, что вопрос по делу Юлии Тимошенко члены фракции обсудят ещё в понедельник, 4 ноября.

Владимир Олийнык считает, что любой из законопроектов, относящийся к Тимошенко, нуждается во внесении в него многочисленных поправок.

С тем, когда же примется окончательный вариант закона, определились уже несколько партий. В понедельник «Батьківщина», УДАР, «Свобода» и Коммунистическая партия Украины на своих фракционных заседаниях примут решение о том, за какой же законопроект голосовать на заседании Верховной Рады Украины.

Итак, следующая пленарная неделя (5-8 ноября) должна стать решающей в решении этого вопроса. Всего будет рассмотрено три законопроекта о лечении больных за рубежом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fnfnjkbq
Fnfnjkbq
10 лет назад

Конечно, законопроект госпожи Лабунской № 3461 не позволит не то чтобы освободить, а даже отправить Ю. Тимошенко на лечение за границей, но его стоит поставить на голосование только для того, чтобы, как было написано Петром I, «Дабы дурь каждого была видна». А в данном случае, чтобы стало видно, кто только говорит об евроинтеграции, а кто готов принять пусть и не совершенный, но позволяющий подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС уже в Вильнюсе, законопроект.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x