Чт. Апр 25th, 2024

543285В Верховной Раде Украины VII созыва Партия регионов готова отдать оппозиции те комитеты, которые обеспечат контроль над властью.

Об этом заявил народный депутат Украины, первый заместитель председателя ПР Владимир Рыбак.

Как координатор подгруппы по вопросам формирования депутатских фракций, групп, статуса и представительства внефракционных народных депутатов в органах ВР, а также по вопросам перечня, предметов ведения, состава и принципов формирования парламентских комитетов VII созыва В. Рыбак отметил, что «в VI созыве сегодня работает 27 комитетов: 26 комитетов и 1 контрольная комиссия. Мы достаточно подробно изучили работу этих комитетов и будем вносить предложение в ВР, чтобы комитетов было 28. На один больше: 27 комитетов и контрольная комиссия».

«Мы считаем, что оппозиции должны отойти комитеты, которые обеспечивают контроль над властью. А комитеты, которые будут принимать законы, обеспечивающие выполнение программы Президента и программы улучшения жизни людей, — эти комитеты будут предложены большинству, представителям власти», — цитирует политика пресс-служба «регионалов».

«15 комитетов предлагается оставить за большинством и 13 комитетов — за оппозицией. Это проект. Думаю, будет правильно направить в оппозиционные фракции данный проект, чтобы они рассмотрели и дали своих представителей. И чтобы мы могли взять на рассмотрение эти предложения и тогда внести уже на нашу общую группу и вынести на заседание ВР», — уточнил народный депутат.

«Мы рассмотрели вопросы, касающиеся предметов ведения комитетов Верховной Рады VII созыва, расписали это и готовы направить оппозиционным фракциям», — также добавил он.

Напомним, ранее Владимир Рыбак уже заявлял об уступках оппозиции при дележе комитетов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Антон
Антон
11 лет назад

ага, когда в стране жопа, они и отдают)))) типа «расхлебать» ((( во хитрые(((

Ден
Ден
11 лет назад

правильно! пусть жОппозиция ещё раз покажет своим фанатикам, что такое покращення по ораньжевому))) а-то те пять лет проспали, и до сиз пор по инерции что-то кричат…То Ющенко так!, то люли волю! то травятся, то голодують! их борьба всегда за что-то эфемерное, чего нельзя потрогать руками! то подай им демократию, то свободу… они ведь создают конфликты из воздуха !!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x