Чт. Мар 28th, 2024

"Регионалам" предлагают купить полковую палатку для заседанийДепутат от «Батькивщины» Владимир Яворивский считает неоправданным решение Высшего админсуда о признании правомочным выездного заседания большинства.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Это была авантюра, антипарламентская и антигосударственная провокация. Для того, чтобы провести выездное заседание, решение должно быть принято под куполом в Верховной Раде. Кроме того, были вопросы о количестве депутатов. Те цифры, которые они называют — абсолютный вымысел, ничем не подтвержден. Но они сейчас воспряли духом, поскольку есть смешное и непонятное для нормального юриста решения суда. Оно как гром среди ясного неба. Все прекрасно понимают, что это еще один «гвоздь» в украинской судебной системе, которая давным-давно себя скомпрометировала, поэтому в нее фактически никто не верит», — отметил нардеп.

«Я бы предлагал купить для них большую полковую палатку, чтобы они могли ее ставить или в центре Киева, или на Майдане и проводить там свои заседания. Пусть там голосуют руками-ногами. Считать им все равно не обязательно, потому что Счетную комиссию парламента они к себе не подпускают», — отметил политик.

Он считает, что большинство сейчас готово пойти на уступки, поскольку требования оппозиции по поводу киевских выборов и отмены пенсионной реформы остаются неизменными.

Яворивский называет болтовней заявление «регионала» Михаила Чечетова о том, что в случае блокирования трибуны большинство вновь проведет выездное заседание вне сессионного зала, на которые не стоит обращать внимания.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x