Пт. Мар 29th, 2024

"Регионал" рассказал в чем сила и слабость оппозицииХотя оппозиции не с чем идти к людям, однако она выигрывает благодаря тому, что люди возмутились на власть.

Такое мнение высказал в комментарии Gazeta.ua бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов.

Говоря о митингах, которые проводила оппозиция в последнее время, он отметил: «Это слабость оппозиции».

«Если посчитать членов оппозиционных партий в Киеве, или в области, то получится где-то тысяч семьсот, а пришло около 2 тысяч. Из них половина проплаченных, а половина активных людей, которые ходят — бабушки. Это означает, что партийцы не поддерживают свое руководство», — убежден бывший народный депутат.

По его словам, оппозиции не с чем «идти к людям». «Власть на себя столько негатива перед обществом взяла, не только эта власть, что в этом и сила оппозиции. Они ничего не могут предложить людям. А чем может закончиться их игра? А то действительно, будут вынесены законы на референдум об изменении избирательного законодательства, о выборах президента, или еще какие-то вопросы. И народ проголосует за чистую мажоритарку, потому что увидит, что такой парламент никому не нужен», — подчеркнул Зубанов.

Он выразил убеждение, что выборы мэра Киева «будут в 2015, вместе с президентскими, если еще эти состоятся тогда. Смысла нет никакого в этих выборах под те законы, которые сегодня действуют».

«Если оппозицию интересует только процесс, как бы попиариться, беспорядок сделать во время выборов, то это одно, а если они хотят, чтобы был порядок, то надо сесть с большинством в парламенте и достичь консенсуса относительно изменений в закон», — резюмировал он.

Вчера возле Верховной Рады состоялся оппозиционный митинг, участники которого потребовали у парламента принять закон о назначении выборов в Киеве.

2 апреля парламент провалил голосование за постановление о назначении выборов в Киеве. «За» постановление проголосовали 209 при необходимых 226 народных депутатов.

Напомним, 21 марта Верховная Рада приняла за основу проект постановления о назначении на 2 июня 2013 выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета, как того предлагала Партия регионов. Ранее Верховная Рада не набрала необходимого количества голосов для принятия в целом проекта постановления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x