Пт. Апр 26th, 2024

"Регионал" про оппозицию: "Это провокаторы! Они ведут себя как шайка"В критике оппозиции закона о референдуме нет никакой конкретики.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

Комментируя то, что со стороны оппозиционных политиков звучит много критики в адрес закона о референдуме, который недавно был проголосован в Верховной Раде, "регионал" отметил: "Я хотел бы увидеть конкретику. Поскольку сам закон никогда не будет противоречить 13-му разделу Конституции, где прописано, как проходит имплементация вопросов, которые вынесенных на референдум".

В тоже время, Олийнык возмутился, что представители оппозиционных сил постоянно искажают информацию и таким образом дезинформируют общество, хотя должны были бы заниматься актуальными для людей вопросами.

"Недавно один адвокат заявил, что все должны ходить с паспортами (в связи с введением в действие нового Уголовно-процессуального кодекса — ред.). Мы через месяц-два-год проанализируем и посмотрим, что это абсурд. Жизнь покажет, что это глупость, которой нет в КПК. Они (оппозиция) сказали и люди сейчас этот вопрос обсуждается. Это провокаторы! Это люди, которые хотят потасовки, которые хотят социальной напряженности. Поэтому постоянно сидят и думают: "давайте референдум проведем", или еще что-то сделаем", — подчеркнул нардеп.

Олийнык добавил, комментируя заявления оппозиции: "Это недостойное поведение. Лучше бы думали о людях и думали бы, какой закон принять. Они ведут себя просто как шайка. А суть шайки заключается в одном: освободить своего, плевать на других. Так не должно быть. Это серьезная политическая сила, если они себя таковой считают. Надо говорить об общих подходить, (а не только о себе)".

Нардеп убежден, что закон о референдуме уже давно следовало обновить, чтобы он мог реализовывать право людей управлять процессами в государстве.

"Я положительно оцениваю этот закон по той причине, что предыдущий закон с 1991 года уже устарел окончательно. Один раз только был задействован механизм референдума и то не произошло имплементации", — подчеркнул он.

Олийнык подчеркнул: "13-й раздел Конституции предусматривает специальную процедуру — без 300 голосов голосование не принимается. А дальше что делать? Поэтому обновление закона — это правильная вещь. Надо было демократам это делать, а не критиковать Это документ прямого действия, который имеет целью участие граждан в управлении государством".

Напомним, 6 ноября Рада проголосовала за закон о референдуме. Согласно закону, всеукраинский референдум может быть "по любому вопросу", за исключением тех, проведение которых не допускается Конституцией или законами Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x