Пт. Мар 29th, 2024

 "Все самое ценное достается первым "тушкам", а последними будут политические клоуны", – НебоженкоВладимир Литвин подал заявление на вступление в Партию регионов. Он – первая «тушка», которая рассчитывает на самое ценное, что есть в парламенте, – пост спикера…

«Вне всякого сомнения, Владимир Литвин подал заявление на вступление в Партию регионов. Мы имеем первую «тушку», которая рассчитывает на самое ценное, что есть в парламенте, — пост спикера», — сказал руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, сообщает  «i».

Он отметил, что «все самые ценные преференции достаются первым «тушкам», следующие будут менее значительными, а последними «тушками» будут политические клоуны».

Господин Небоженко не исключает, что Владимир Литвин может занять кресло председателя Верховной Рады на короткий срок, а может также только помогать Партии регионов в формировании структуры будущего парламента. «Нынешний регламент позволяет избирать спикера хоть на одну сессию. И хоть Литвин — профессионал, Партия регионов вряд ли доверит эту должность чужаку. Вряд ли Виктор Янукович доверит Литвину конституционную реформу и свою судьбу, если будет инициировать избрание президента парламентом. Для этого Литвин слишком ненадежен», — добавил экспер

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x