Сб. Апр 20th, 2024

Тимошенко называет "ложью", что из-за долгов ЕЭСУ правительство не выплачивает пенсииЮлия Тимошенко требует немедленного опровержения лжи, которую вчера распространили основные телеканалы, о том, что якобы Кабинет Министров Николая Азарова не может выплатить пенсии только потому, что есть судебное решение о, так называемыех, "долгах ЕЭСУ" перед Министерством обороны РФ, передает gazeta.ua.

Об этом во время брифинга в Харькове сообщил защитник лидера украинской оппозиции Сергей Власенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

Он продемонстрировал журналистам копию документа, в котором говорится, что КМУ не несет ответственности за действия ЕЭСУ.
"Кабинет Министров Украины государственных гарантий по "ЕЭСУ" не предоставлял, а потому не несет ответственности за действия субъектов внешнеэкономической деятельности", — процитировал документ Власенко.

"Письма премьер-министра Украины 1996 года, на которые ссылаются представители истцов, не являются государственными гарантиями. Это — позиция Кабинета Министров Азарова", — отметил защитник Тимошенко.

Он также добавил, что в Украине не существует ни одного судебного решения, вступившего бы в законную силу по гарантиям ЕЭСУ.

"Провластные каналы распространяют ложь, что якобы дело, которая сейчас рассматривается в Харькове, имеет какое-то отношение к делу по гарантиям ЕЭСУ перед Министерством обороны РФ. Это — полная чушь и ложь. Никакого отношения дело по гарантиям ЕЭСУ не имеет к тем вопросам, которые рассматривает Киевский райсуд Харькова", — подчеркнул Власенко.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
frek
frek
11 лет назад

 «из-за долгов ЕЭСУ правительство не выплачивает пенсии»
Зато какие строит дороги для харанта!

Vanja261
Vanja261
11 лет назад
Reply to  frek

а видили бы вы какие классные дороги строят у нас в Крыму…

Vanja261
Vanja261
11 лет назад
Reply to  Vanja261

да….и пенсии платят своевременно…

рим
рим
11 лет назад

какой обман может сравниться с такой брехухой?

Vanja261
Vanja261
11 лет назад

наверное юля заплатит сама..

Луценко Вадим
Луценко Вадим
11 лет назад

Підтримую ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ ЮЛІЮ ТИМОШЕНКО! ЗЕК буде мати «ГОЛИЙ ВАСЕР» і СЯДЕ НА «Золотий» унітаз- ПАРАШУ ! ЗЕКУ (Януковича)ніколи не прийме КИЇВ! МИ, Кияни Урку донецького НЕ ЛЮБИМО (БАЖАЄМО СМЕРТІ!) УРКА Янукович навіз в КИЇВ УРОК донецьких (КОЛИ ПРОСРАВ вибори. УРЛО донецьке, ГЕТЬ! КИЯНИ, Вставайте, на спротив бандитів з донбасму!!Ё!

6
0
Would love your thoughts, please comment.x