Чт. Апр 25th, 2024

Регионал: Плохо, что Тимошенко сидит – это не на пользу Партии регионовБывший народный депутат от Партии регионов, близкий соратник и кум министра образования Дмитрия Табачника, а ныне глава Соломенской райгосадминистрации в Киеве Максим Луцкий считает, что заключение Юлии Тимошенко вредит Партии регионов. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Луцкий отметил, что неоднократно был и в Страсбурге, и в Брюсселе. «Когда руководитель комитета по вопросам евроинтеграции, наш представитель оппозиции встает и говорит Штефану Фюле, что у нас в стране неконституционный суд, неконституционный парламент, тот просит объяснить, что он имеет в виду. Вопрос: кто не хочет? Не хочет оппозиция или не хочет власть?», — рассказал Луцкий.

«Плохо, что Тимошенко сидит. Это не идет на пользу Партии регионов. Из этого ее политическая сила делает пиар», — отметил он.

Как известно, путь в большую политику Луцкому открыла Тимошенко. В 2006 году он попал в список БЮТ и прошел в Верховную Раду. Правда, под знаменами Тимошенко долго не проработал. В сентябре 2007-го Максим Луцкий одним из первых перешел в антикризисную коалицию. А на досрочные парламентские выборы отправился уже вместе с Партией регионов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x