Пт. Мар 29th, 2024

"Регионал" Лукьянов в Киевсовете защищал от Ильенка женщин и коммунальное имуществоНардеп-«регионал» Владислав Лукьянов в Киевсовете защищал коммунальное имущество и спасал женщин от хулиганов-«свободовцев».

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

Ранее «свободовец» Александр Аронецнаписал в Фейсбуке о том, что именно Лукьянов «руководил противоправными действиями милиции» во время столкновений в Киевсовете.

«Да, я присутствовал в Киевсовете. Но на самом деле хулиганы — это те, кто пришел сорвать заседание Киевсовета. Я стал этому препятствовать. Я и мои коллеги не позволили сорвать законное заседание Киевсовета, которое было связано с принятием ряда социальных вопросов. Мы помешали хулиганам осуществить их поступки. Ситуация была совершенно противоположная — это мы останавливали противоправные действия «, — сказал он.

На вопрос координировал Лукьянов действия «молодых людей спортивного телосложения» и «Беркута» он ответил:

«Ну как координировал? Мы увидели, что хулиганы разбили стекла в Киевсовете и пытались пролезть внутрь. Я помешал. Я поддержал порядке, не позволил хулиганами выбить более стекол, сломать больше мебели и дверей. Я не дал им сделать еще больший беспорядок «, — рассказал он.

На вопрос бил ли он кого-то во время схваток нардеп ответил:

«Может где-то немного столкнулись. Но чтобы кого-то бил — нет. Надеюсь, что ни Андрей Ильенко, ни те, кто был вместе с ним, на меня не жалуются. Если жалуются, то я хотел бы услышать их четкие обвинения. Господин Ильенко и те, кто был с ним, провоцировали нарушение порядка. Хулиганские поступки делали именно эти лица. Они разбили стекла, сорвали раму, ворвались в помещения, где были женщины. Я помог женщинам покинуть помещение и помешал хулиганам. Они ломали коммунальное имущество » .

«Регионал» также добавил: «Я еще не принял для себя решение подавать в суд. Но не исключаю этого».

Напомним, сегодня состоялась внеочередная сессия Киевского городского совета. Она длилась 10 мин. Под стенами с 9 ч. утра начались акции протеста: соцработников и оппозиционеров. Правоохранители не пускали на заседание народных депутатов от оппозиционных фракций.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x