Ср. Апр 24th, 2024

"Референдум" в Харькове провалилсяЗа анонсированный референдум  в Харькове, на котором должно было проголосовать,  по оценкам организаторов,  около 3 млн. человек так и не состоялся.

Перед началом митинга судебный исполнитель зачитал  судебное постановление о незаконности проведения референдума, однако люди оттеснили его от памятника. Затем милиция попыталась задержать организаторов  вече, однако митингующие блокировали действия правоохранителей

Как передает корреспондент СтройОбзора на площади, в общем,  по состоянию на 13-00 собралось не более 3 тыс. человек.

Одна группа, около 500 человек, подошла к зданию ХОГА  с 30-метровым   российским  триколором скандируя: «Россия», «Путин помоги нам». Скандировали слаженно и громко.

Митингующие  подошли вплотную к милиции, которая  выстроилась перед зданием  Харьковской облгосадминистрации и предприняли вялую  попытку штурма

Со стороны митингующих в милиционеров несколько раз брызнули газовым баллончиком и начали напирать на оцепление, но безуспешно. К более активным действиям ни участники акции, ни правоохранители не перешли.

Вторая группа, около 2 тыс. человек  слушала митинг возле памятника Ленину.

«Референдум» так и не состоялся, урн для «голосования» на площади Свободы нет. По площади ходили активисты с мешками вместо урн. Другие раздавали так называемые бюллетени для голосования.

С трибуны предлагали материально поддержать  участников самообороны, в ряды которых записывали на месте.

В 14-30 часть участников пророссийского митинга,  направилась к генеральному консульству Российской Федерации.

По состоянию на 15-00 на пл. Свободы людей практически не осталось.Движение по ул. Сумской возобновлено

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Антон
Антон
10 лет назад

Как минимум 50-ти метровый флаг вы назвали 30-ти метровым — сходите в Люксоптику. «Путин помоги нам» — ниразу не скандировали как вы пишите: «слаженно и громко».

1
0
Would love your thoughts, please comment.x