Пт. Апр 26th, 2024

Россия попросила США повлиять на киевские властиВ воскресенье, 16 марта состоялся телефонный разговор Государственного секретаря США Джона Керри с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Разговор состоялся по инициативе США, сообщает пресс-служба МИД РФ, пишет НБН.

«Сергей Лавров призвал использовать влияние США на нынешние киевские власти, чтобы побудить их к принятию действенных мер по прекращению массового беззакония и произвола в отношении русскоязычного населения, наших соотечественников, всех украинских граждан, подвергающихся преследованиям за инакомыслие», – заявили в МИД РФ.

При этом г-н Керри заверил, что Вашингтон уже проводит необходимую работу и рассчитывает на то, что она скоро даст положительный результат.

Также Россия заявила, что «провокационные акции ультранационалистических и радикальных сил» в юго-восточных регионах серьезно дестабилизируют обстановку.
США и Россия договорились продолжить рабочие контакты по поиску путей урегулирования ситуации в Украине путем скорейшего запуска конституционной реформы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x