Пт. Мар 29th, 2024

По решению избирательного совета Нидерландов, выборы по Украине там пройдут 6 апреля следующего года. Это референдум о соглашении Украина — ЕС. Эта информация стала доступна обществу благодаря официальному сайту Избирательного совета страны.

На референдуме в Нидерландах по Украине может принять участие любой гражданин страны, который имеет официальное гражданство, дееспособен. Также обязательным условием является возраст — старше 18 лет. Как заявляют в Избирательном совете, при явке на выборы менее 30% избирателей, правительству будет необходимо пересмотреть вопрос о Соглашении. При этом эти особенно подчеркнули тот факт, что данный референдум не носит обязывающий характер и результаты не будут отозваны правительством.

Некоторое время назад суд страны отклонил обжалование по вопросу Соглашения. На то время говорилось о том, что правительство Нидерландов переносит референдум на весну 2016 года.

Стоит отметить и то, что недавно в Нидерландах прошел сбор подписей для проведения референдума, собраны они были при помощи интенсивной онлайн-компании блога GeenStijl и «Комитета граждан ЕС».

Процедура ратификации об ассоциации ЕС и Украины завершилась в июле.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x