Пт. Апр 19th, 2024

Революция в Украине в ноябре 2013 оказалась совершенно спонтанной. Вялая оппозиция вроде бы и готовила акцию на 24 ноября, но на особенный эффект не рассчитывала. Да и решение Януковича не подписывать Соглашение об ассоциации было очевидным. Но надежда умирает последней, даже если ее убили заявлением Азарова о приостановлении подготовки к подписанию соглашения.

По большому счету страсти тлели уже давно – с первого дня вступления Януковича на пост президента. Удивительно, что терпеливый украинский народ так долго ждал повода для начала революции. Видимо потому, что свои темные делишки Янукович и Семья не выносили на всеобщее обсуждение. Серой массе внушали, что в Украине происходят нужные реформы, «покращення» не за горами, надо лишь подождать.

А здесь как-то все сразу навалилось: конец года – бюджет пустой, заплат и стипендий не платят, курс доллара медленно растет, несмотря на все усилия НБУ, клоуны и клоунессы в Кабмине вешают неприкрытую лапшу… и Янукович упорно не освобождает Тимошенко. А уж регулярные путешествия из Киева в Москву и метания между Янукович+Путин или Янукович+ЕС выставили на посмешище всю Украину. Таким образом, в сегодняшней жестокой ненависти народа к определенным кандидатурам в правительстве виноваты сами кандидатуры. Если Янукович так любит Россию, то пусть вспомнит сказку о золотой рыбке и уделе старухи – тот, кто не может удовлетвориться малым и сложить себе цену, остается у разбитого корыта (или возвращается назад на нары).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x