Сб. Апр 20th, 2024

Image0056

Верховный совет Украины голосами 276 народных депутатов поддержал законопроект за номером 6470, который закрепляет внешний курс украинского Государства на вступление в НАТО. Как утверждается в пояснительной записке к данному закону, опираясь на устав Североатлантического альянса, он вносит значительные коррективы в ныне действующие законопроекты: «Об основах внутренней и внешней политики» и «Об основах национально безопасности Украины».

Как утверждают депутаты-авторы данного законопроекта, он способствует углублению и расширению сотрудничества между Украиной и организацией Североатлантического договора, повышению обороноспособности страны и гарантирует ее территориальную целостность.

«Это очень важны шаг», — утверждают народные депутаты, — «Агрессия Российской Федерации против Украины и аннексия части нашей территории вынуждают нас предпринимать активные действия по укреплению обороноспособности нашего государства».

Еще депутаты подчеркнули, что в пользу вступления страны в НАТО свидетельствует опыт соседних государств. Прибалтийские страны и Грузия уже есть полноправными членами Североатлантического договора, чем обеспечили неприкосновенность своих территорий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Однако это никак не мешает набивать коррупционерам карманы и гробить население. Жаль, что наши условия, усушенные соцстандарты, пенсии и зарплаты никак не интересуют ни МВФ — ни НАТО.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x