Пт. Мар 29th, 2024

Президент Украины Петр Порошенко относительно работы Верховной Рады отметил, что работа Верховной Рады не должна быть парализована и сейчас «нам нужна консолидация, а не противостояние», сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

«Так случилось, что именно на долю нашего поколения выпала большая ответственность — отстоять право на собственное независимое государство, против которого осуществляется внешняя агрессия. Внутренними распрями обязательно воспользуется враг. Как Президент, я обратился к народным депутатам, Кабинету министров с четким требованием : при внешней агрессии мы обязаны быть едины. Я говорил народным депутатам: «Вы имеете право выбора, голосовать «против» или «за» Президента или Правительства. Но вы всегда должны голосовать «за» Украину», — подчеркнул П.Порошенко.

По его словам, в течение последних трех дней он провел много встреч с лидерами фракций и групп, представителями внефракционных депутатов, руководством Кабинета министров.

«Решение, к которому я пришел и с чем обратился ко всем — мы должны говорить на языке компромиссов, а не ультиматумов. Эмоции не должны брать верх над разумом. Действовать иначе — значит, открыть второй фронт против Украины. Законы, на которых настаивает Правительство — непопулярные, тяжелые, но очень необходимые. Сегодня решения Парламента нужны не только для финансирования армии, хотя это вопрос номер один. Решения Парламента нужны для того, чтобы работала экономика государства в целом, чтобы люди чувствовали себя уверенно и защищено. Настаиваю, что работа Верховной Рады не должна быть парализована. Нам нужна консолидация, а не противостояние», — резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Софія Лозова
Софія Лозова
9 лет назад

З тим що відбувається в парламенті, навіть не знаю. Після того, як комуністи висунули свій план врегулювання конфлікту на сході країни і реформи по розвитку країни, а у відповідь отримали судомні спроби їх усунути як партію, я не вірю що парламент дбає про країну.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x