Чт. Апр 25th, 2024

Пьяный "президент" Крыма назвал Януковича “политическим трупом” и потребовал его наказать Первый и последний президент Крыма Юрий Мешков, прибыв в Симферополь, выглядел явно нетрезвым. В комментарии журналистам он заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович должен быть наказан, пишет 15minut.org.

«Я как гражданин России могу потребовать, чтобы этот политический труп реанимировали и экстрадировали на Украину, чтобы судить его на Украине и передать Гаагскому трибуналу – вот это будет справедливо», – заявил он.

Соратники Мешкова уверены, что после вчерашнего принятия декларации о независимости Крыма Мешков стал легитимным президентом республики.
Как сообщали 15 минут, Юрий Мешков прилетел в Симферополь сегодня. Он заявил, что намерен принять участие в референдуме.

Мешков правил Крымской республикой в 1994-95 годы. После этого долгое время жил в России. В 2011 году он попытался вернуться на полуостров, но после ряда антигосударственных высказываний его выдворили за пределы Украины.

Напомним, вчера депутаты Верховной Рады Крыма на заседании без представителей СМИ приняли Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Andre Domba
Andre Domba
10 лет назад

ТИМОШЕНКО:бедные кацапы скоро как в прошлую войну хлеб по карточках жрать будут из-за амбиций своего гитлера

1
0
Would love your thoughts, please comment.x