Чт. Апр 25th, 2024

Путину понравилась позиция ТимошенкоПрезидент России Владимир Путин так и не дал окончательного ответа, когда же РФ будет готова взяться за пересмотр «газовых» контрактов, заключенных экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в 2009 году.

Как сообщили 27 августа украинские СМИ со ссылкой на свои источники в Кремле, во время встречи глав России и Украины в Сочи, прошедшей на днях, российский лидер не внес ясности в «газовый» вопрос, несмотря на то, что этот вопрос был в повестке дня рандеву Путина и Януковича.

Между тем президенты двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества после вступления России в ВТО, а также затронули тему о кооперации на азиатских рынках. Кроме того, со стороны российского президента снова четко прозвучал тезис о сотрудничестве Украины в рамках Таможенного союза. В свою очередь, украинский лидер анонсировал снижение потребления Украиной объемов газа этой зимой.

По мнению ряда украинских политологов, Россия вряд ли пойдет на уступки по газу и после выборов. Главная цель РФ – втянуть Украину в выгодный для российской стороны Таможенный союз и усилить позиции российского бизнеса в Украине. В том числе и создание газового консорциума с возможностью контролировать украинскую «трубу».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
костя дяченко
костя дяченко
11 лет назад

Раком что ли?:))))))))))

Marek
Marek
11 лет назад

Путин не хочет иметь дело с Зеком, как и все остальные лидеры Европы. Это
позор для них, потому что Янык — диктатор, упрятавший за решётку своих
потенциальных оппонентов для победы на будущих выборах. В Украине нарушаются
права человека, нет справедливого и независимого суда. С Яныком никто и никогда
не будет встречаться. Он должен уйти и не позорить страну.

Виктор Кальченко
Виктор Кальченко
11 лет назад

Из статьи совершенно не понятно, при чём здесь Тимошенко?

Виктор Кальченко
Виктор Кальченко
11 лет назад

Сходи к психиатру. У тебя бред.

Андрей Блащук
Андрей Блащук
11 лет назад

Тимошенко НЕ ЗАКЛЮЧАЛА никаких контрактов на поставку газа! Контракт заключали два субъекта хозяйствования: «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украина»! А никакая ни Украина и не Россия. И хватит по этому поводу вешать народу лапшу на уши!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x