Пт. Апр 19th, 2024

Путин в очередной раз "блеснул интеллектом"Президент России Владимир Путин пригрозил, что никогда не отдаст Крым бендеровцам, пишет glianec.com.ua.  

Постаравшись хоть немного избавиться от «бабушкиных рассказов на ночь» и углубить свои познания в истории Украины, руководитель страны-агрессора мог хотя бы правильно называть своих воображаемых оппонентов, которые погибли в борьбе за независимость Украины еще 60 лет назад. Напомним, что армия ОУН-УПА боролась со всеми оккупантами — сначала Польшей, которая владела территориями Западной Украины до 1939 г., а позже Советским Союзом и гитлеровской Германией. Армия УПА проводила прямые бои и вела партизанскую войну с отрядами НКВД и соединениями Красной Армии вплоть до 1954-1956 г.г. Еще до последнего знаменательного выступления Владимира Владимировича мы все подробно описали в стать: «Кто такие «бандеровцы» и почему их боится Путин?», очевидно Путин интернета не читает.

Само понятие «бандеровцы» возникло после разделения Организации Украинских Националистов на два крыла, более дееспособное из которых возглавил Степан Бандера и в последствии понятие стало нарицательным. Очевидно была использована созвучность со словами с негативным подтекстом — «банда» или авантюростом «Остап Бендер». Советская пропаганда использовала «бандеровцев» для запугивания населения России и Восточной Украины, которые не очень то и старались разобраться в этом вопросе. 

Касаемо Крыма Путин заявил: «Крым был и останется и русским, и украинским и крымско-татарским. Но он никогда не будет бендеровским».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
24 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ну так вы бы сначала выучили историю страны, в которой живете.
Я не вашу «украинскую историю», а про настоящую.
Тогда бы и не писали глупостей.
Думаете кому-то есть дело до ваших тонкостей, кто когда разделился на какие крылья?
В нашей стране (где живут украинцы, белорусы, русские и многие другие) — бандеровцы — это предатели, фашисты и преступники.

И не только в нашей. В ЕС вам сегодня уже объяснили по поводу фашистов у власти. И генсек ООН по этому поводу высказался сегодня.
Весь мир против бандеровцев!!!

врпарп
врпарп
10 лет назад

тупой валенок ты и историю из жопы кгб учил.

Денис
Денис
10 лет назад

Даже не хочется спорить с таким зомбированным долбоебом.

Денис
Денис
10 лет назад
Reply to  Денис

Учись стрелять селянин, Крым просрали , щас все остальное тоже просрете, потому что только пиздеть и умеете.

Уве Петек
Уве Петек
10 лет назад
Reply to  Денис

Тобі я бачу хочеться отримати бандерівців уже на території Росії. Ну що ж, куля й на тебе знайдеться.

муся
муся
10 лет назад

В нашей стране (где живут украинцы, белорусы, русские и многие другие) — бандеровцы — это предатели, фашисты и преступники.

_______________________
вы застряли в совке? временнАя петля?

галина
галина
10 лет назад

Справка. До 91года государство Украина истории, как таковой не имела, практически — единственная в мире. Древняя Русь( термин* Киевская* сильно не одобрялся), потом Орда, потом т.н.*Воссоединение* и все.Украинцы не имели возможности знать ни о союзе с Литвой, шопотом — о Магдебургском праве. Киево-могилянская академия — вторая по древности в Европе, после Пражской, Ломоносов именно в ней, кстати, учился. До *воссоединения* в Украине была система образования, неграмотных практически не было. Казацкая республика с полноценной Конституцией Пилипа Орлика. 19 век — волобуевский запрет языка. 19год — Муравьев со своими наркоманами залил кровью Крещатик Организованный Голодомор, отличающийся от голода в других районах тем, что выгребали ВСЕ, до последней фасолинки ( в других районах забирали только хлеб), около10млн. погибших, даже потеряны основы национальной кухни. Вам, Кирилл Шишкин, мало? Можно добавить.33-39 год — уничтожение украинской интеллигенции. НКВД-шные зверства в Западной Украине. Провокации НКВД с переодеваниями в форму УПА. Читайте своего Солженицина о репрессиях западных украинцев. Он вроде не *бандеровец*.

Yura Naumenko
Yura Naumenko
10 лет назад
Reply to  галина

Перепрошую, не волобуєвський, а валуєвський, а так назагал теж добре звучить. Про п’яну солдатню Муравйова, яка подавила Крути, то ще табічнік балакав, що нічого того не було. Як не було ні Базару, ні Холодного Яру. А його добрий доктор Кондуфор так і взагалі спікав про 1937-й рік, що то був соціалізм построєн і цвіточки цвітуть. А щодо шоу з перевдяганнями — то енкаведе їх і досі практикує. Ну і насамкінець цитатка з праффєсора Чайковського — типу директор інституту українознавства — українофоб іще той: Зачєм каждий год ісслєдовать голодомор? у каждава учьонава свая правда. А так, пані Галино, респект Вам і уважуха, вибачте за сленґ

Inna Momot
Inna Momot
10 лет назад

Выучи историю сам если не знаешь а не ту что СССР навязывало все 70 лет а теперь ваш шизоид И генсек ООН высказался как раз о обратном это по вашему зомби ячщику говорят для вас наоборот нюрнбергский процесс как раз и опроверг все что СССР пыталось навязать миру вашего чуркина и путина и все вашу россию в ООН сравнили с ворами которые все время пытаются не создать свое а украсть чужое И на счет украинцев когда вы русские ходили в соломиных лаптях украинцы уже носили кожаные сапоги как сказал ваш министр культуры
Мединский»Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, — так что гордитесь дальше ДАУНЫ

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

А мне вот интересно, среди комментирующих на этом сайте украинцев все дебилы и матерщиники?
С парой нормальных и адекватных людей я познакомился тут. Вопрос есть ли ещё, или все способны только матерится и оскорблять?

Олесь
Олесь
10 лет назад

Якби не ОУН — УПА та С.Бандера вже всі б українці пасли оленів десь за
Колимою, а ті, що лишились на теренах рідної але не своєї землі
матюкались би благезним кацапським матом і вихваляли паскудного виродка
Пу, заливши очі смердючою брагою, як це роблять багато русскіх та
зкацапізованих хахлів

Yura Naumenko
Yura Naumenko
10 лет назад
Reply to  Олесь

А що казав Шарль де Голль? Якби в нього була така армія, як УПА, то чорта з два німці б їх окупували… оце б нам їх зараз — по путлєру вдарити!

Оксана
Оксана
10 лет назад

«Фима, давай не говорить на русском. Изя? ты боишься шо нас побьют бандеровци? Нет. Я боюсь шо нас прийдут спасать русские.»

Олесь
Олесь
10 лет назад
Reply to  Оксана

Браво, Оксана!

Олесь
Олесь
10 лет назад
Reply to  Оксана

Патріотизм по-українськи: б»ють по морді — співають український гімн. Патріотизм па-русскі: Їбуть у жопу — прославляютьПутіна.

Оксана
Оксана
10 лет назад

Аннексия Крыма- месть Путина Украине за Майдан. Он панически боится повторения «Болотной» в гораздо более широком масштабе. Жаль, что он пошел той же дорогой, что и многие диктаторы в мире: одурманивание народа пропагандой на ТВ, ОМОН, политзаключенные, каски, дубинки, слезоточивый газ и т.д.. Я считала Путина более мудрым, чем наш недалекий овощ. Путин все таки полковник КГБ и должен знать, чем заканчивают диктаторы. За примерами далеко ходить не надо: Гитлер, Муссолини, Каддафи, Пол Пот, Чеушеску, Саддам Хусейн… Когда ты попираешь интересы миллионов людей, вытираешь о них ноги,унижаешь, вторгаешься в их дом, они осознанно или нет желают тебе зла, а это никогда не проходит бесследно.

Артем
Артем
10 лет назад
Reply to  Оксана

Оксана, открою вам секрет,большинсвто жителей России тоже боятся Болотной и не хотят ее. Если вы хотите жить постоянно рядом с горящими покрышками и плохой экономикой — это ваше дело,мы работаем спокойно, и никто нас не расстреливает за отличное от властей мнение,говорю, так как сам писал статьи против некоторых шагов Правительства.

Валера
Валера
10 лет назад

Разговор двух подвыпивших президентов за столом:
-Эх Вова! А я ведь легитимно избранный президент был. А туда, кого попало не берут. Я же страну поднимал!! В Европу вел!!!
Это ты то в Европу вел? Лох ты Макеевский Витя. Смотри как надо!!!

галина
галина
10 лет назад

путин более тупой, чем можно было думать, а может — малообразованный?

faddistr rfrwehfggd
faddistr rfrwehfggd
10 лет назад
Reply to  галина

играет на публику, нельзя недооценивать эту сволочь

Олесь
Олесь
10 лет назад

Турсезону в Криму вже гаплик, посівній кампанії — так само, вода,
електрика і газ за світовими цінами — це смерть ЖКГ і злидні простих
кримців. Жоден поважаючий себе громадянин України і Європи не поїде в
ніким не визнану клоаку, де шастають по вулицях озброєні зєльониє
чєлавєчкі — тире — мародери з банди гопника аксьонова. Жоден
пасажирський літак не приземлиться в аеропортах Крима, бо міжнародне
повітряне право забороняє здійснювати це на невизнаних територіях.
Абхазія видасться кримцям квіточками, бо найгіркіші ягідки доведеться
скуштувати їм. Пустельний північний Крим і злиденний напівзруйнований
ЮБК — ось що чекає на кримців. Натомісць людожери аксьонови і прочіє
канстантінави будуть набивать свої кишені, обглодуючи до кістки кожного,
хто вижив і не втік. А найжахливіше у цій всій ситуації те, що направду
ніхто ж не голосував за такий сценарій. Та й голосувальників
переконаний взагалі було може направду відсотків 30-40, а все інше Пу з
Аксом написали ще задовго до «всєнародного волєіз»явлєнія». Мені болісно
жалко кримців і Крим — одне з найкращих місць у світі! Але так буде не
довго! Крим — Україна! Слава Україні! Смерть путінюкам!

Yura Naumenko
Yura Naumenko
10 лет назад

акс-ефект! усі біжать!

Русскоязычный
Русскоязычный
10 лет назад

Посмотрел я вчера на действия Мирошниченко, Бенюка и Ильенко и призадумался…

Если это — ЭЛИТА «свідомих» политиков — депутаты ВР, то что же собой представляет обычный низовой состав ? Низовые что, за простую телетрансляцию из России порезали бы этого директора телеканала на куски ?

Почему Верховная Рада не дала принципиальную оценку действиям этих шакалов-гопников ? Почему промолчали Кличко, Яценюк, Турчинов ? Новая власть сейчас, учитывая действия России, под большим вопросом.

А что же они будут с нами делать, если их власть укрепится ? Устроят Волынскую резню образца 1943 года ?

Где закон ? Или «свободовцам» и иже с ними закон не писан ?

Тут есть над чем задуматься…

Алекс Гриин
Алекс Гриин
10 лет назад

Ну, что тут можно сказать? Судя по промайдановским комментариям — Украина это «неприкрытый пуп» Земли. Только земляне об этом не догадывались. И то,что человек произошел от обезьяны — не проверенный факт! а вот, обезьяна от хохла — сомнений не вызывает!!! Совет милым, распрекрасным украинским девушкам: не выходите замуж за жадных, завистливых, тягнибоких хохлов, а то вам придется еще не одно десятилетие работать на дороге (без обид, девушки, они Вас обрекли на это) пока эти додики не наиграются в тухлую незалэжность, котороую им надули в уши их проамериканские олигархи со своими, якобы, независимыми яйценюками . Бандера жэ — душегуб! И отмыть его — моющих средств не хватит! Вешать детей с матерьми, сжигать мирное население заживо — это не борьба с мокалями за незалэжность. Это варварство из-за страха за свою свиную шкуру (да, простят меня хрюшки). Хохол никогда не был воином! Предателем, двуручником, интриганом — это святое! Этот тухлый патриотизм, на платформе самодельной истории, на грани шизофрении, заставляет весь мир шарахаться от Украины. А эта, якобы, поддержка и песни про кредиты запада, на уровне группового оргазма — в пику русским. Им бы получить свое, а там интерес к предмету вожделения пропадает. Европе и Миру Украина, как чирий на одном месте. Вас там не ждут таких гордых и независимых, неуправляемых и не предсказуемых. Они не знают, что со своими неграми делать…Девушки Украины! Берите власть в свои руки! Юля доказала, что украинка любому мужику даст фору. Жаль, что от обиды на мудака януковича, её снесло в сторону, но ей уже деваться некуда…Так, что судьба страны в ваших руках!

24
0
Would love your thoughts, please comment.x