Пт. Мар 29th, 2024

М. Макфол (бывший посол Штатов в РФ) с особой осторожностью, но всё же заявляет, что существует вероятность установления постоянного перемирия на Востоке Украины уже в этом году.

В одном из своих интервью политик признался, что внимательно наблюдает за событиями и уже начинает замечать чёткие сигналы к тому, что Лидер РФ закончит войну в стране-соседке.

Макфол считает, что рейтинг Путина в 80% выдуманный, так как сам же Путин и контролирует все возможные в РФ варианты выражения собственного мнения. Он уверен, что если бы Обама контролировал один из главных американских телеканалов, то его рейтинг был бы так же высок и даже лучше.

А в том, что правительство России очень жёстко арестовало то малое количество людей, которое митинговало против приговора Навальным, дипломат видит слабость самого режима. Ведь власть, чей рейтинг выше 80% ведёт себя куда более спокойно.

Макфол убеждён, что от Шатов и ЕС требуется воплотить три ключевых пункта: ещё более изолировать РФ санкциями, укрепить за счёт первого НАТО и усилить экономику Украины.

Макфол не берётся спрогнозировать, когда конкретно конфликт начнёт угасать, но он признаёт тяжесть его последствий для всего мира.

Также американский политик отмечает некоторые сигналы к установлению перемирия уже в новом году. Оптимизм деятелю внушает то, что за год в данном противостоянии так и не обнаружилось победителей, а лишь одни значительные потери.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
omen
omen
9 лет назад

тяжесть санкций для всего мира происходит из за действий Путина к Украине

1
0
Would love your thoughts, please comment.x