Чт. Апр 25th, 2024

Президент РФ Владимир Путин посоветовал новоизбранному президенту Украины П. Порошенку прекратить АТО в Украине, потому что по его словам «Правый Сектор» практически захватил власть на юго-востоке страны, и начал расстреливать собственных солдат.

По словам действующего президента России «Правый Сектор» расстреливает своих солдат только за то, что они отказались расстреливать народ, и после захвата госпиталя отказались расстреливать раненых.

Владимир Путин призвал новоизбранного украинского президента П. Порошенка проявить здравый смысл, тем самым прекратить АТО на «проблемной» территории страны.
«Необходимо как можно быстрее прекратить карательную кампанию на востоке Украины. Только после ее прекращения есть возможность начать реальные переговоры украинской власти с приверженцами федерализации», — заявил Владимир Путин.

Как заметил президент России, этим людям «никто и ничего до сих пор не предложил». «Люди, даже представить бояться в каких условиях они будут жить дальше, какими именно будут основные параметры будущей конституции Украины. Ни каких разговоров по этому поводу нет, есть только споры», — заметил Путин.

При этом он положительно оценил настрой новоизбранного президента Украины, по поводу улаживания критической ситуации в соседней стране. «Участниками будущих переговоров должны быть не Украина и РФ, а украинское правительство и представители приверженцев федерализации на востоке Украины», — заявил российский президент после короткой беседы с Петром Порошенком.
По словам российского лидера, он искренне надеется на восстановление добрососедских взаимоотношений Украины и России.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Карлик пу — ганьба та національний сором притомних російських громадян !!!

Запорожець
Запорожець
9 лет назад

Звісна річ, бо на кожній кулі візитка Яроша.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x