Чт. Мар 28th, 2024

Президент России Владимир Путин назвал Украину «задним крыльцом» России, через который, мол, ЕС хочет попасть на российский рынок.

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС, сообщает «Зеркало недели».

«Например, Украина может существовать в рамках зоны свободной торговли, в которой она уже находится. У нас сложилось впечатление, что Украину вынимают из зоны свободной торговли. Если это так, то мы не можем сохранить преференциальный режим. Это не касается Украины, это нас касается», — сказал Путин.

По его мнению, Евросоюз, желая подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Киевом, на самом деле хочет осуществить «вход» на соседний российский рынок.

«Если такой «вход» с заднего крыльца на наш рынок, то мы должны это понимать. Здесь нет никакого политиканства, здесь есть прагматичный интерес, в том числе по техническим регламентам, фитосанитарными нормами», — добавил президент РФ.

Напомним, что сегодня в Брюсселе состоялся саммит «Россия-ЕС». На нем обсудили ряд геополитических вопросов, в частности, перспективы подписания соглашений об ассоциации с ЕС стран «Восточного партнертва».

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Валерий
Валерий
10 лет назад

Украина это то место, которым вас идиотов родили.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x