Пт. Апр 26th, 2024

Сегодняшняя отставка руководителя украинского правительства и отмена «драконовских» законов 16 января смягчила, конечно же, сердца протестующих в Киеве на Евромайдане. Но что будет дальше?

На этот вопрос пробует ответить политолог и политтехнолог Павел Кругляковский.

Он первым делом считает, что половинчатые решения евромайдановцев уже неинтересны и не актуальны, так как процесс противостояния зашел слишком далеко.

«Правый сектор» заявил, что покинет баррикады только в случае выполнения властью ряда принципиальных требований. Очевидно, что власть такие требования удовлетворить не готова – этот шаг означал бы признание собственной неправоты и слабости», — считает Павел Кругляковский.

«Власть будет продолжать действовать с позиции силы – именно поэтому никаких санкций по отношению к представителям силовых ведомств до сих пор принято не было. Наоборот, Банковая продолжает наращивать свой карательный потенциал», – сказал политтехнолог.

Он уверен, что условий для сворачивания радикальных процессов не созданы, не говоря уже об их прекращении, потому силовое противоборство будет продолжаться и дальше.

«Это хорошо понимают и лидеры оппозиции. Для них компромиссное голосование с властью – это, в первую очередь, технологическая возможность отмежеваться от радикального крыла Майдана и снять с себя ответственность за дальнейшие человеческие жертвы», – считает Кругляковский.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x