Сб. Апр 20th, 2024

Президент РФ Владимир Путин признал, что Украина является важным клиентом по газу, поэтому Россия опасается потерять такого важного покупателя своего газа.

«С целью поддержки экономики Украины, и, если уж по-честному сказать, чтобы клиента не потерять, тоже это важно, поэтому мы готовы действовать так, как предлагаем партнерам, действовать открыто, честно, предельно прозрачно. И, судя по всему, есть понимание справедливости нашей позиции и у некоторых европейских партнеров», — заявил Путин.

Согласно утверждению еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, дата следующих переговоров Россия — Украина — ЕС по газу может быть определена в течение ближайших 48 часов. Российская сторона надеется, что на ближайшей встрече по газовым вопросам будут озвучены приемлемые для России условия продажи Украине своего газа. В надежде на позитивный исход переговоров, РФ даже отказалась вводить предоплату за газ. До понедельника.

«Посмотрим, как закончатся эти переговоры сегодня, завтра, в ближайшее время. Мы договорились о том, не вводить предоплату до 16 июня текущего года, то есть, до понедельника», — добавил Путин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
9 лет назад

Россия так боится потерять «покупателя»,что готова БЭЗВОЗДМЭЗДНО гнать газ)))))))))))) Она может только трепаться.На разные темы,особенно на одну тему:
тема №1- «защита русскоязычного населения»

феникс
феникс
9 лет назад

карлик настолько убог и недалек, что невдомек ему — Украина для него потеряна вся и во всем !!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x