Ср. Апр 24th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

После свержения Виктора Януковича в Украине у президента РФ Владимира Путина началась паническая атака, которой он заразил всю страну. Теперь России грозит революционное будущее, и она, в переносном смысле слова, стоит перед выбором между четвертованием, сожжением на костре и расстрелом.

Такое мнение в своем ЖЖ выразил знаменитый российский писатель Борис Акунин.

Кроме этого писатель замечает, что Путин поднимая ставки в своей игре привел к тому, что Россию ждет очень тяжелое будущее.

«В декабре прошлого года, когда отпустили Ходорковского, девочек из «Пусси Райот», «гринписовцев», я с гордостью говорил знакомым: ну вот, видите, а вы грустили. К небыстрого на мозги Путина наконец дошло, что это — единственная возможность спокойно состариться. Сейчас он покрасуется перед всем миром на Олимпиаде, потешится всеобщим вниманием — зря что ли 50 миллиардов просадил. Потом изобразит милосердия: в феврале выпустит «болотных», присудив им уже отсиженное. Далее — выборы в Мосгордуму, на которых, скорее всего, победят демократы. И потихоньку двинемся. Со ступеньки на ступеньку вверх.

Но здесь в Киеве свергли Януковича, и у российского правителя случилась паническая атака. Он начал отыгрываться, все время повышая ставки, и заразил своей паранойей всю страну. Старинный сюжет о роли личности в истории. Если личность хреновая, то и стране хреново», — написал писатель.

Писатель подчеркивает свою уверенность в том, что после реакции и репрессий у режима в конце концов сработает инстинкт самосохранения, и Кремль начнет отыгрывать обратно, поняв, что «закручивание гаек» — путь тупиковый.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x