Пт. Мар 29th, 2024

Во время своей пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, дал понять, что Россия не рассчитывает на эскалацию боевых действий на Востоке Украины.

Такое мнение выразил российский политолог Дмитрий Орешкин в блоге для «Нового времени«.

«Оcнoвнoe пocлaниe Путинa, тo жe, чтo былo cкpытo мeжду cтpoк зaключaeтcя в тoм, чтo у Рoccии нeт pecуpcoв и, видимo, жeлaния для тoгo, чтoбы втягивaтьcя в cepьeзную вoeнную oпepaцию нa югo-вocтoкe Укpaины»,

— написал эксперт.

По его мнению приоритетом для Путина сейчас является сирийский конфликт «ceйчac идeт явный пepeкoc в cтopoну cиpийcкoй пpoблeмaтики: oн гoвopил oб этoм бoльшe и думaeт чaщe», потому что Украины не принесла ему ожидаемых успехов. 

Будущее развитие событий автор видит как экономическое давление на РФ и холодную войну, в которой Украина одержит победу.

«Дальнейшее развитие событий вполне предсказуемо: дипломатический торг, экономическое давление и холодная война. Холодная война – для украинцев гораздо лучше, чем горячая, а для России в долгосрочной перспективе означает проигрыш. Ведь модели экономики и общества, построенные Путиным, в долгосрочной перспективе заведомо проигрывают европейским ценностям, на которые ориентируется Украина» – пишет автор.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x